Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

temen.miminAvatar border
TS
temen.mimin
SHE'S MY "L" (rasa ini aku simpan baik-baik)
10 november 2017
00:23 dini hari dan ane masih terjaga

sejam lalu ane baru selesai chat via whatsapp sama sohib yang udah lama banget lost kontak.
bermula dari inbox pesbuk yg udah lama banget gak ane buka,ane bales inbox dr sohib ane yg minta nomor hp,dan ga lama pesan singkat nongol di WA ane
"bro,apa kabar?" begitu yg ane baca.
"baik bro,lu sehat?"bales ane.
setelah ngobrol numpahin rasa rindu sesama sohib,sampelah dia ngutarain tujuan utamanya nyari ane,ya,dia mau nikah,dan minta ane jd salah satu pager bagus di acara nikahannya nanti.
tapi mood ane berubah seketika pas temen ane ngirim foto calon istrinya,dengan caption "gimana bro,cantik ga calon gw?"..
mendadak dada ane sesek,ga berkedip menatap layar hp yg nampilin foto seorang perempuan imut dengan senyum yg gak akan pernah bisa ane lupa,dengan tatapan mata yg sama yg pernah menatap ane selama 4 tahun,foto sosok perempuan yg bertaun-taun ane cari cuma buat mengucap tiga kata "AKU MINTA MAAF".
ane terdiam cukup lama,dengan dada yg sesek,dan pikiran yg penuh dengan kenangan tentang masa lalu,tentang hidup bersama dia,ya,dia..sosok perempuan di foto yg dikirim temen ane,yg ga lain adalah calon istrinya.perempuan yg dulu setiap hari nyempilin rambut gondrong ane dibalik daun telinga,perempuan yg dulu setiap hari rebutan iket rambut sama ane,perempuan yg dulu cinta sama ane,dan ane cinta sama dia.
ane buka-buka lagi notes di pesbuk,puluhan,bahkan ratusan rangkaian kata indah yg ane ketik buat dia di masa lalu,"bertaun-taun aku mencarimu,lalu kau datang dengan sebuah pernikahan.karma ini begitu indah"
dia adalah L,perempuan yang masih ane cinta sampai detik ini,detik dimana ane nulis ini disini,karena ane ga tau harus nulis dimana.di status sosmed??alay banget,di tembok?ane takut dikira lg bikin mural atau grafiti,di papan tulis??lu kira rumah ane sekolahan ada papan tulisnya.
ane pengen agan sista yg baca ikut ngerasain apa yg ane rasain selama 4 taun hidup sama L.gimana cara kami bertemu,gimana cara kami mengenal,gimana cara kami jatuh cinta dan saling mencintai.
ane gak berharap apapun,ane cuma pengen curhat,sekalian ngelatih jari ane biar lancar ngetik di keyboard laptop,maka BIARKAN SAJA JARI INI MENARI..

KITA BERTEMU
Spoiler for :

segitu dulu ya gan,ane ngantuk.thanks buat kaskus yg udah nyediain wadah buat curhat.insha Allah ane bakal update,tentang gimana L mulai jatuh cinta sama ane,tentang gimana ane setelah ditinggal nyokap meninggal,tentang ane yg cuti kuliah biar L bisa selesain kuliah profesi nya,tentang gimana caranya ane ngasih L cinta dari sudut yang berbeda.juga tentang ane yg nantinya entah bakal dateng atau nggak ke nikahannya L sama temen ane.
juga tentang sosok L secara detail

salam,D
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
4
Komentar yang asik ya