Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rudiantchoiseAvatar border
TS
rudiantchoise
FIN KOMODO mobil nasional asli Cimahi Jabar
Assalamu'alaikum
permisi, ane newbie gan... ini posting pertama ane gan, semoga sukses..

Maaf juga kalo ternyataemoticon-Blue Repost
dala post pertama ini, ane pengen ngajak agan-aganwati untuk makin bangga dan terus berkarya buat indonesiaemoticon-I Love Indonesia (S)

gmana gan? keren gak ni mobil??

Ini nih gan, buat agan yang mungkin udah tau merek asal Kanada BRP (bombardier recreational product) atau mobil inggris yang namanya kalo gak salah Caterham, nah.. indonesia juga punya yg lumayan mirip gan..namanya FIN KOMODO..
mobil asli Cimahi jawa barat ini diproduksi oleh PT FIN KOMODO TEKNOLOGI, do'i adalah perusahaan swasta Nasional yang bergerak di bidang Rekayasa & Teknologi (Engineering & Technology), yang telah berpengalaman dalam bidang design dan analisa pesawat terbang, otomotif, simulator, dan integrasi sistim otomasi gan..Perusahaan ini didirikan oleh Ir. Ibnu Susilo, yg pernah kerja di PT.DI gan, itulah sebabnya mobil karya insinyur lulusan ITS ini konon memiliki kestabilan prima, karena mengadopsi teknologi pesawat terbang. katanya konon, mobil ini mampu menanjaki kemiringan hingga 45 derajat emoticon-Matabelo

sakti juga nih komodo

FIN sendiri sebenarnya adalah kepanjangan dari Formula INdonesia, kalau KOMODO sepengetahuan ane sih menggambarkan reptil purba asli indonesia ntu gan...
mobil ini didisain, direkayasa, dianalisis perhitungan matematisnya, dan diproduksi oleh insinyur-insinyur indonesia emoticon-I Love Indonesia (S). semua komponen mobil ini diproduksi sendiri gan, mulai dari chassis, body, interior semua ditangani UMKM dalam negri, cuman mesinnya yg masih harus import China gan..

bapak-bapak lagi ngelas apaan gak tau

kegunaannya, mobil ini diperuntukkan untuk keperluan perkebunan, pertambangan, rekreasi, atau militer gan, bisa juga untuk kebutuhan transportasi sehari-hari kayak gini
Tapi jgn lupa diurus dulu surat-surat nya gan (STNK bukan surat nikah)

Mobil seri ke-4 kini bermesin 4 tak 250 CC dengan percepatan automatis gan, mampu mengangkut dua orang dan membawa beban 250kg. Sangat lincah dan mudah dikemudikan kayak mobil biasa kok. Konsumsi BBM nya juga irit gan, untuk medan hutan, biasanya jarak tempuh sepanjang 100 Km dapat dilalui dalam 6 - 7 jam dengan konsumsi bahan bakar kurang lebih hanya 5 liter, sedangkan kapasitas tangki 20 liter, sehingga dapat berada didalam hutan selama 7 x 4 jam atau 4 hari untuk operasi perjalanan siang hari emoticon-Jempol
bokongnya seksi gan emoticon-Matabelo

gimana gan? agan minat buat beli? kalo ane punya duit lebih, pengennya sih beli gan, harganya berkisar 60jt an gan,..
ayo dukung terus karya anak bangsa gan emoticon-I Love Indonesia (S)
kritik ane buat nih mobil sih, coba desainnya lebih cantik lagi, biar masyarakat pada suka, soalnya kayak mobnas-mobnas yang lainnya, mereka lemah soal desain,.mungkin buat agan/wati yg suka desain bisa ngusulin desain ke produsen mobil nasional gan..
mungkin bisa kayak gini

FIN KOMODO mobil nasional asli Cimahi Jabar ini ariel atom dari inggris gan..

kalo ini calon gubernur jabar kemarin kang Dede yusup lagi coba ngedrift gan FIN KOMODO mobil nasional asli Cimahi Jabar

ini sumbernya gan http://www.finkomodo.com
Polling
0 suara
keren gak gan? orang cimahi bikin beginian
Diubah oleh rudiantchoise 17-03-2013 15:29
0
12.2K
44
Komentar yang asik ya