Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jun.yAvatar border
TS
jun.y
Orang Kecil Disekitar Kalian, Sadar Mereka Ada?
Mini? Kecil? Keterbatasan Fisik?

Orang Kecil Disekitar Kalian, Sadar Mereka Ada?

Assalamualaikum wr. wb.
Apa yg kalian rasakan saat merasa fisik kalian kurang sempurna dibanding teman teman lain?
Begini gan ane mau curhat, jadi kalo menjalani kehidupan sehari hari itu santai santai saja kalo lo merasa tinggi kalian normal normal saja. tapi beda yg fisik kecil (Tinggi badan kurang dari 155) ini merasa sangat suram disaat berkehidupan, menjalani hidup kadang butuh tinggi.

misalnya ane nih ya. disaat sekolah mulai dari Sd sampe Sma tinggi ane sangat lambat berkembang bisa dibilang gitu gitu aja. ane bukannya menyalahi siapa" apalgi yg diatas, ane justru ada usaha. pertama dari smp ane sadar bahwa tinggi ane sangat mungil, ane mulai minum susu yg direkomendasikan temen" dan keluarga, setiap pagi minum trus olahraga push up, menggantung apalah tuh ane lupa pkokny yg berhubungan dgn tinggi ane jalanin.. sesampainya sma tinggi ane hampir sama dgn adek ane pdhal adek ane gk ngpain" tuh dia cuek aja klo ane lgi ngpain dia gk ngikut" gitu. tinggi ortu ane dah ane bisa capai, ane lebih tinggi dari emak ane, tpi bpk ane tinggi sangat.

Dan ketika Sma kls 10 lah ane putus asa. tinggi ane gk normal(bertambah) lgi. Saat tes" uji coba masuk ke polisi apalh tuh lupa nmnya saat itu ane baru difisik aja dh kalah. jadi kecil itu gk asik gan, lu bisa saja dikucilkan dri tmn", gk bisa berpendapat, aplgi tampang wajah lo jelek lengkap dah. jadi kecil itu gk bisa ngpa"in kcuali lu pintar atau cerdas itu pun lu cuma jadi sepah lalu dibuang saat itu juga. nah punya tmn cwek? lu malah di bodoamat-in, pndang enteng lu hanya bisa diliat sebelah mata,trkesan gk dihrgai. soal percintaan? lu bisa sja dpat yg lebih tinggi dri lu asal ada anu dong *duit* . soal percintaan lu cuma dpat yg lebih kecil dri lu aja. Soal cita cita, kami kami yg kecil ini gk bisa jadi polisi,tentara dll. aplgi klo saat olahrga hadeh gk terpakai dah kami kami ini(kcuali olahrga tangan.)

Jadi Gan Yg punya tb high bagaimana pendapat anda soal orang yg fisik kecil/tb standar?
Pendapat tentang Pencapaian dibidang apa sja yg kiranya bisa di capai oleh org kerdil?

emoticon-Cendol GanDont forget emoticon-Cendol Gan emoticon-Sundul Up
emoticon-No Sara Please emoticon-Leh Uga emoticon-Thread Kacau emoticon-Thread Kacau
0
2.4K
30
Komentar yang asik ya