Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

munich11111Avatar border
TS
munich11111
Butuh Saran Gan, Jurusan Yg Bikin Ane Bingung Nyari Kerjaan
Jadi gua baru lulus sekitar 2 bulan yg lalu, klo dibilang freshgraduate yah mungkin memang masih krena ijazah aja belom keluar, cuman yg ane bingung skrg stelah ngerasa klo jurusan kuliahan ane kurang berdampak pada dunia kerja bahkan gua search2 dari sebelom gua lulus ga ada yg nampung jurusan gua emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown dan juga walaupun kuliah di salah satu univ islam ngri, ko ane merasa ga pede ketika ingin melamar kerjaan dan jga menjadi beban ane krena ekspektasi org tua ane dgn kuliah dinegeri keluar nyari kerjaan gmpang emoticon-Frown pdhl susahnya mnta ampun, ini yg bikin beban ane org tua berekspektasi klo kuliah negeri kerja gampang walau ip gua ga jelek2 amat masih di atas 3 tpi gua merasa ga pede aja sma jurusan gua apalagi gelar diblakangnya agama emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Turut Berduka susah bgt gan nyari kriteria gtu, jujur ane masih newbie bgt soal kerjaan, kenapa dlu ane jga maen ambil aja jurusan itu, krena ane anggap kampus ini paling murah demi meringankan beban org tua jga, ane butuh saran dri agan/sist gimana soal menyikapi dunia kerja dengan jurusan yg gini amat, krena susah nyari penerimaan kriteria ane, makasih sebelumnya emoticon-Salaman

Maaf oot dri yg judul awal, nyambung dri yg trit ini alhamdulillah ane dpet panggilan kerja cuman ada kendala krena masih awam jga agan sist, ane dpet email untuk tes di PT fajar surya wisesa, nah tesnya itu dijogja, ane dibekasi, terus katanya dijamin biaya akomodasi tpi dengan sistem refund jdi ditanggung ane dulu, terus ane juga masih freshgraduate ijazah sma transkrip belom keluar, dan di persyaratan disana harus melampirkan itu, saran agan/sista gimana nih, apakah tetap ambil walau kurang persyaratan atau gausah aja? Ane masih newbi soal ginian gan/sist apalagi tesnya jauh jga, mohon maaf banyak pertanyaan gini
Diubah oleh munich11111 20-11-2017 05:04
0
4.6K
65
Komentar yang asik ya