Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andhikagentongAvatar border
TS
andhikagentong
Penawaran Kerjasama di bisnis import iPhone dari USA gan,Reccomended bisnis lhoh gan
Halo gan,welcome to my thread emoticon-Big Grin

Gan jadi gini ane mau cari investor buat menanamkan modalnya di bisnis yang mau ane jalani ini.

Bisnis nya sebenenrnya simple kok gan modalnya juga ga gede gede amat,buat sistemasinya ane akan jelasin dibawah ya gan emoticon-Big Grin

Gan bisnis nya apaan?

Bisnis yang ane jalani adalah import hp merk apple alias iPhone gan langsung dari USA.
Emg bisa ya gan,kan prosesnya susah dab berbelit?Masalah itu santai aja gan ane udh ada pengalaman main ginian,beli barang dari USA kayak mainan,headset,baju,handphone bahkan makanan juga pernah dan buat jual disini jadi ane tau sistematikanya.

Ooo jadi gitu,tpi knp mesti iPhone dan dari USA?kan dri yg dkt kyk SG ato asia gitu bisa

Kenapa dari USA karena disono itu harga iPhone nya paling murah gaan,beda sama negara lain kayak SG ato bahkan AU.Kan apple dri USA gan jdi pasti di negeri asalnya lebih murah. emoticon-Big GrinKagak percaya?Ini ane kasih screenshoot dibawah gan.Ane barusan "kulakan" iphone 4s satu biji dan cma kena USD 134 sama iphone 4 satu cma kena USD 72.80 pict for bukti dibawah

Spoiler for Bukti dpt iPhone 4s dri USA :

Spoiler for Dan ini iphone 4s yg dijual di OLX ampe 3jt an lhoo:

Spoiler for yang ini iPhone 4 nya:

Wahh menguntungkan juga ya gan dijual disini,ane minat buat modalin agan nih,butuh berapa dan sistemnya nanti bagaimana gan

Masalah Modal itu terserah agan,mau modalin ane buat beli satu biji iphone type apa 4,4s,5,5s,ato bahkan iphone 6 itu terserah agan.jadi maskudnya gini semisal ente mau modalin ane buat beli iphone 4 seharga Rp 900.000 satu biji,nanti 900 rb itu ane proses buat modal beli barangnya,mau lebih dari satu juga ga apa apa itu terserah agan mau berapa modalnya.

Terus nanti masalah pembagian hasilnya bagaimana gan?
Nah masalah ini nanti agan sebagai pemodal dan ane sebagai pihak yang menjalankan modal agan,ane kasih bagian 30% dari total seluruh laba bersih.So this is the example
Beli iphone 4s Rp 1.600.000,00,dijual di indonesia dapet Rp 2.900.000.
Jadi nett profit = 2.900.000 - 1.600.000 = 1.300.000

Nah jadi nanti dari modal agan yang 1.600.000 itu agan bisa dapet 30% nya yaitu sebesar 400.000,lumayan kan gan,ente tinggal leyeh leyeh duduk di rumah uang ngalir,hhe

Oooo gitu,agan 100% notipu tipu kan?terus nanti masalah apa aja yang mungkin dihadapi,lokasi dimana?

Sante aja gan,ane orangnya 100% jujur,boleh deh survey rumah ane,fotocopy ktp,akta,KK klo semisal agan agak khawatir emoticon-Ngakak
ane cma pengen kejar setoran aja buat nabung dan nyicil utang utang ane,dan ane ad target ntr bln juni 2015 bisa lah maen ke luar negri (resolusi ane 2015 emoticon-Big Grin)
Ane udh ngejalanin ini 4 tahunan gan dri 2010,cuman yaa sblmnya ane fokus ke mainan hotwheels gan,iphone sih udh jarang bgt,dilain waktu ane jg pas fokus di bisnis peternakan ayam,makanya ane pengen mulai lagi karena ane rasa main ginian juga bisa lah buat diseriusin.

Oke sekarang masalah yang mungkin dihadapi,satu yaitu mungkin proses pengiriman dari USA ke indo butuh waktu kalo pas cpt bisa 14 hari,tp kalo ngadat bisa sebulanan,sbenernya sih dri USA ke jkt tu cma 1 minggu tp proses kyk custom clearance dan pengiriman dri JKT - Jogja itu ga tau knpa bsa ampe 2 minggu kadang kadang emoticon-Bingung (S) ,ini gan contoh nomer resinya RE613334715US coba deh tracking di web pos indo atau EMS,yang lama justru proses dari JKT ke alamat ane.

Oooo gitu ya gan,terus kan itu pengiriman dari luar negeri jauh mubngkin ga barang nya hilang?itu mungkin mungkin aja gan,tp sebenernya ane belum pernah sekalipun barang ga sampe ditangan ane,dan itu aman gan dana kita itu di handle paypai,kalau semisal ada apa apa paypai siap bantu dan dana bisa di refund 100% karena masalah barang hilang atau tidak kan tanggung jawab penjual.Malah ane prnah kyk gini gan,waktu itu ane beli ipone 4s udh lbh dri sebulan blm dtg jg,ane clai ke paypai emg susah dilacak brgnya (maklum pake pengriman murah) terus balikk deh uang ane USD 390 itu 2 tahun yang lalu,eeeee ternyata seminggu kemudian malah barangnya dateng,jdi kgk enak ane sama sellernya. emoticon-Frown

Kalo ente emg minat,dan mau tanya tanya dlu face t face sm ane bisa ktemuan aja tpi di jogja ya gan,karena rumah ane di jogja,kalo luar kota juga boleh deh sms atau telp telp an aja.

Sekali lgi,modalnya ane ga mnta secara spesifik berapa,tergantung agan mau kulakan berapa barang,agan punya modal nya,agan yang nentukan ane yang jalanin.

Okelah itu tadi deskripsi bisnis yang pengen ane tekuni lagi,kalo agan berminat bekerjasama dengan ane boleh deh PM ane tp jrg ngaskus sih,atau enaknya sms aja/WA/LINE/BBM terseah agan pilih yang mana.

WA/No hp 081764 50500
LINE = rezannugroho
PIN = 7e8fb8cf

0
19.7K
20
Thread Digembok