Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shouphelloAvatar border
TS
shouphello
Mana yang lebih ditakuti koruptor?
Tuhan atau Ahok?

Simple aja sih. Kalo koruptor takut Tuhan mereka nggak korupsi. Jadi koruptor pasti tidak takut Tuhan.

Koruptor nggak takut masuk penjara. Kalo gw dapat 5 trilyun gw masuk penjara juga anak bini gw hidup mewah. Temen temen gw banyak. Justru kalo gw nggak korupsi keturunan gw bisa punah.

Yang ditakuti koruptor adalah kalo mereka nggak bisa korupsi lagi. Nah itu mematikan mata pencaharian mereka. Tuhan mau kirim ke neraka juga ya ntar kalo udah kiamat. Tapi apa yang Tuhan lakukan untuk mencegah korupsi sekarang?

Udah gitu, orang yang nggak percaya Tuhan tentu nggak takut Tuhan. Tapi e-budgetingnya Ahok bakal mencegah korupsi mau mereka percaya Tuhan atau tidak. Apapun agama si koruptor, korupsi susah kalo ada e-budgeting.

Takut akan Tuhan tidak lintas agama. Majoritas orang kristen nggak takut langgar quran. Majoritas orang islam nggak takut langgar perintah di alkitab. Jangankan kitab suci orang lain. Dilarang di kitab suci sendiri juga kalo untung cincai.

Majoritas orang beragama nggak baca kitab suci mereka boro boro kitab suci orang lain boro boro nurutin isinya.

Takut akan Ahok effective lintas agama. Apapaun agamanya, kalo masukin anggaran siluman di e-budgeting pasti ketawan.

Yesus pun mengajar pengikutnya untuk membuat persahabatan dengan mamon yang tidak jujur. Komitmen Tuhan dalam memberantas korupsi amat saya ragukan. Lagi pula kalo Tuhan komit memberantas korupsi kan korupsi pasti udah nggak ada.

Apa mungkin Ahok itu alat Tuhan supaya kita punya solusi bebas dari penjajahan koruptor? Paling nggak kita pernah punya pilihan lah.

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 5 suara
Mana yang lebih ditakuti koruptor Indonesia
Tuhan
0%
Ahok
100%
Diubah oleh shouphello 01-11-2017 17:17
0
1.7K
17
Guest