Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hutamarvp20Avatar border
TS
hutamarvp20
Ini Gan, 3 peran apoteker yang jarang diketahui orang!!
Thread ini saya buat karena saya pernah baca salah satu postingan yang menyudutkan profesi apoteker hehehehe. Ane cuman pengen ngelurusin aja beberapa poin penting yang mungkin kebanyakan masyarakat pada umumnya belum pada tau pentingnya profesi apoteker di negara merah-putih kita tercinta ini gans…..

Langsung aja cekidot gan, peranan penting seorang apoteker di dunia kesehatan Indonesia:

Quote:

Quote:

Quote:

Itu baru sebagian tugas apoteker gan… Pekerjaan seperti itu biasanya dikenal dengan istilah apoteker pelayanan kesehatan klinis… Pekerjaan lain yang gak kalah penting itu adalah pekerjaan seorang apoteker di Industri obat gan. Mungkin terdengarnya biasa-biasa aja gan, tapi pekerjaan apoteker di industri obat itu sangat rumit dan bisa dibilang “fungsi utama” nya. Soalnya kalau industri farmasi itu dijalankan tanpa apoteker, itu sama aja kaya industri bodong.. Kalo diciduk BPOM sama polisi abis tuh perusahaannya.. itu kan kagak ada apotekernya. Mungkin kerjaan apoteker di industri farmasi ane jabarkan di lain waktu ya emoticon-Malu .

Dan masih banyak lagi kerjaan apoteker tuh gannn, ada yang gawe nya di distributor obat, ada juga yang di BPOM. Namun, secara garis besar, ya seperti itulah beban seorang apoteker di bidangnya masing-masing. Dokter, Perawat dan Apoteker adalah profesi kesehatan yang saling berkaitan untuk menunjang kesembuhan seorang pasien. Coba bayangkan gan, kalo ga ada apoteker, ga akan ada yang namanya obat, orang sakit juga gabisa sembuuh emoticon-Takut .. Semoga dengan dibuatnya thread ini, pengetahuan kita tentang dunia kesehatan bertambah ya.. TS undur diri dulu hehehe
emoticon-Peace

Informasi diatas dapat dibaca sendiri oleh para kaskuser dengan searching aja di om google dengan kata kunci:
PP no. 51 Tahun 2009 --> Pekerjaan Kefarmasian
Penjabaran nya dapat dilihat sendiri melalui :
Permenkes no 72 Tahun 2016 --> Tupoksi Apoteker di Rumah Sakit
Permenkes no 73 Tahun 2016 --> Tupoksi APoteker di Apotek
Diubah oleh hutamarvp20 28-10-2017 15:32
0
14K
86
Guest