Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sugiarto94Avatar border
TS
sugiarto94
Mw kurus? Diet kok berlapar - lapar?
Halo agan / aganwati hehehe...
ane Sugiarto hehe..

Kita sebagai generasi milenial saat ini, dihadapkan dengan rutinitas yang padat untuk bekerja. Terkadang, karena saking padatnya rutinitas tersebut, kita sampai melupakan olahraga

Sumber : google

Yup, alih2 kerja keras kesehatan pun dilupakan dan obesitas tentu mengancam. (obesitas = kelebihan berat badan)
Spoiler for Obesity:

Nah, karena itu banyak sekali orang mencari cara kan tuh gmana caranya biar berat badannya normal, kurus ato bahkan ampe bisa punya badan bagus atletis macam body builder yg kece2 itu (red mungkin Kak Ade Rai ya hehehe)..emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S)
Dewasanya, yang ane liat nih ya dari skian banyak orang (dari yg gym, home workout ato workout jalanan ya) asumsi yg kta ambil disini mrka latihannya benerlah kece lah gerakannya okelah tapi makan mereka lah yg kacau...
Wong abis latihan makan bakso 3 mangkok ato bubur 2 mangkok hehehe
Bahkan yang lebih gilanya lagi ya, ada yg diet berlapar2 ria sambil ngiler ngeliat temennya makan loh
hiiii... emoticon-Takut

Oke guys, itu ilustrasi aja ya, (tpi fakta yg ane tmuin bgtu sih haha) emoticon-Leh Uga

Nah, mnurut ane ngap berlapar2 ria ? Udah cape, laper, lemes, ngantuk, gk bergairah / mood jg mw ngap2 plus rawan gagal dan kondisi medis serius loh.
Sumber : google

Mending makan dibawah TDEE aja deh wat yg mw ngurusin / fat loss ato makan diatas TDEE kalo mw gemukin
WHAT? APA itu TDEE?

hmm.. (padahal TDEE itu bukan baru loh, luar negri sana orng dah bnyak tw, bahkan di Indonesia sndiri udah ada yg ngenalin si Brodibalo kan ntu.. tapi yaudahlah ane jelasin aja dari sudut pandang ane whuahaahahha)

Secara singkat TDEE itu singkatan dari Total Daily Energy Expenditure atau energi harian yang kalian keluarkan dalam sehari, gampangnya kalori keluar kalian deh.. Nah klo mw kurus kan disini, kalori masuk kalian (makan) harus lebih kecil dibanding TDEE (kalori kluar) kalian.
Maka, tubuh akan meng-oksidasi atau memaksa tubuh itu sendiri untuk menggunakan lemak sebagai energi cadangannya dong. (kan kalian kekurangan energi haha, lemak itu sendiri cadangan energi jadi klo mw lemaknya dipakai ya mesti defisit kalori dong, SIMPLE kan?)

Spoiler for Cara Cek TDEE kalian:

Jadi, kalian masih bisa kok makan2 makanan kesukaan kalian yang penting klo mw fat loss ato ngurusin ya jgn sampai makannya melebihi TDEE kalian, dan jgn lupa penuhi kebutuhan protein harian kalian ya yaitu (1.5 x berat badan jadi klo yg berat nya 60 kg ya butuh skitar 90g protein).
Tapi,.... Kalo mw lebih WORTH IT dan lebih (sampai membentuk badan) tentu diperlukan usaha lebih dong...
yaitu perhatikan makronutrisi kalian. Dari berapa persen proteinnya (klo udah kea gni btuhnya 2x berat bada hehe) berapa persen lemaknya dan berapa persen karbonya juga.. Tentu akan menjadi sangat panjang kalau dijelasin disini hehe

Intinya jgn takut ama lemak, dan karbo apalagi ampe berlapar2 ria..
cukup perhatikan total kalori kalian jgn sampai melebihi TDEE kalau mw kurus mah

MASIH KURANG JELAS? nih ane sisipin yutub ane :monggo
Spoiler for Yutub ane :monggo :

Ada pertanyaan? kritik? saran dll?
komen aja lngsung divideo ane, thread ane, ato dm ane di instagram ane jg bleh
ane bkal bantu jawab sbsanya hehehe

Dan Akhir kata. makasih banyak yaemoticon-Hai:terimakasih
SALAM
Spoiler for SUMUR:

Spoiler for Jika Menurut Ente Ini Bagus:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 4 suara
Apakah Membantu?