Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lucifaraAvatar border
TS
lucifara
Begini Nasib Pemuda Batak Yang Belum Menikah

Selamat malam agan agan yang belum bisa tidur dll...

Thread ini ane buat hanya untuk bertukar pikiran dengan agan agan (Terkhusus Yang Orang Batak)

Jadi gini gan ane ada sedikit hal yang mau ane bagikan disini dan tolong kasih solusi ya.

Nama ane LUCIFARI ane tinggal di bekasi umur ane 29 tahun BELUM NIKAH UDAH TUA emoticon-Cape d...

Jadi begini loh gan,ane harusnya udah nikah tahun 2016 kemaren,tapi pas ortu ane datang mau lamaran

Jawaban dari calon mertua (Ortu Cewek Ane) menolak secara halus dengan alasan gak mau kakaknya dilangkahi

Cewek ane ini punya kakak perempuan dan umurnya hanya beda 1 tahun dengan cewek ane.

Naah di adat batak ini banyak yang masih percaya mitos bahwa kalau 2 bersaudara cewek-cewek.

Si adek gak boleh ngelangkahin kakaknya nikah,katanya takut nanti kakaknya gak akan nikah (Susah Jodoh).

Nah disuruhlah kami menunggu maksimal 1 tahun lagi,dan sampai saat ini ane bingung.

Calon mertua suruh nunggu 1 tahun,tapi sampai sekarang dari pihak ortunya gak ada mengingatkan kakaknya

Supaya segera cari jodoh (Jangankan JODOH,pacaran aja enggak)....!!! Sedangkan ortu ane sudah ngotot supaya ane harus segera nikah gan....Yang jadi kebimbangan ane sekarang.Haruskah ane sabar nunggu tenggang waktu yang dikasih calon mertua untuk nunggu, sedangkan yang ditunggu tunggu gak juga ada tanda tanda mau menikah ??

Ataukah ane tetap nekat ngelangkahin kakaknya itu? emoticon-Cape deeehh

Atau opsi terakhir,ane cari wanita lain supaya ortu ane gak sewot lagi nyuruh ane cepat nikah?

Kasih Solusi Please
emoticon-No Hope
Diubah oleh lucifara 28-10-2017 16:27
0
4.3K
29
Guest