Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cold.excaliburAvatar border
TS
cold.excalibur
[ASK] Usaha Warnet Gaming
Saya mw bertanya sama agan/wati yang mempunyai usaha maupun relasi bagaiman membangun warnet dan kebijakan yang baik, saya masih pemula hal beginian. Karena saya ada pemodal untuk membangun warnet gaming.

-Saya mempunyai budget untuk 1 client = 7jt rencana buka 32 (1 server + 1 untuk system biling)
-Tempat ruko milik sendiri
-rencana mw buat karyawan tgl dsitu

Pertanyaan
1.Untuk surat menyurat usaha, surat yang diurus apa saja sih yg umum, takutnya ada oknum2 aparat yg aneh2. biar aman?
2.Dalam sistem gaji sy ada bca2 FB ada yg 2 shift ada yg 3 shift gitu, kalau dari sistem gaji menurut agan yang mana dipilih klo rentan gaji di kota pku sbg op berkisar 1jt-1,7(max) rata2 1,3-1,5
3.Strategi buat perhitungan uang masuk gmn? mksdnya dlm sistem, tkutnya harusnya 1 bln dpt 20jt malah di korup sm karyawan 5jt(misal) drmn kt bs tau?
4.Brp kwh dipakai listrik kira2 buat 32 unit + fasilitas listrik (air,dispenser dll yg umum dipakai) dan perkiraan listrik bulanan?
5.Strategi menjaga karyawan agar ttp jujur bekerja, biar tidak harus dipantau?
6.kalau inet yg rekom apa ya? soalnya di pku paling cuma W*nxp sm Indihouse? gk kyk jkt udh bnyk providernya
7.bagaimana sistem kerja karyawannya ( klo 2 = 12 jam apakah ada roling ini itu?) (klo 3 gmn? apakah kebnykan) apakah harus ada perempuan?
8.Untuk gensetnya kira2 brp kwh( nth apa bahasa kurg tw) perkiraan brpaan ya?

Sekian pertanyaan tolol ini, thx yg mw jawab
Diubah oleh cold.excalibur 19-10-2017 09:05
0
3.5K
10
Guest