Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

coinasiaAvatar border
TS
coinasia
Kamulah satu-satunya
[I]Suatu hari, pasangan muda yang baru menikah tengah didera ujian. Yakni berupa urusan ekonomi. Mereka pun terlibat suatu pertikaian. Sang istri yang baru belia mau memasak, tak ada beras dan lauk-pauknya. Mau mencuci baju, tak ada sikat dan sabunnya. Begitupun ketika mau menonton televisi, tak ada listrik bahkan televisinya sendiri. -_

Jadi deh sang istri cemberut dan cuma bisa menonton suaminya yang tengah baca-baca Koran seputar bola. Tak tahan dengan kelakuan si suami, sang istri pun mulai ngedumel lagi.

Istri   : Bete ihk! Kenapa gak bilang dari dulu-dulu kalau kamu semiskin ini, Sayang?
Suami : Dari dulu juga udah bilang, kok!
Istri  : Masak, sih? Kapan? Ah, tau gitu sih aku pikir-pikir dulu kalau mau nikah…
Suami : Pikir-pikir dulu kalau mau nikah sama aku? Gitu maksud kamu?
Istri   : Nggak. Maksudnya pikir-pikir dulu kalau mau nikah sama kamu se-dini ini, Sayang. (ngeles)
Suami : Iya deh..
Istri     : Eh, kapan kamu bilang?
Suami : Waktu belum nikah, Sayang.
Istri     : Kok aku lupa, ya? (cakar-cakar rambut)
Suami : Lho, kok gak inget sih? ‘Kan dulu aku bilang, cuma kamu satu-satunya yang aku miliki, gak ada yang lain lagi. Jadi… ya beginilah aku, gak punya apa-apa selain kamu, Sayang.
Istri     : (merenung, mulai ingat dan sadar)
Suami : Terus kamunya malah bilang, ih so sweet… gimana? inget ‘kan, Say? (tertawa lepas)
Istri    : (diam seratus bahasa)

Ada-ada saja ya, Bro-Sist. Intinya sih, pertimbangkan dulu segala keputusan apalagi yang sakral kayak pernikahan.
Diubah oleh sella91 13-10-2017 04:54
0
1.5K
14
Thread Digembok