Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ajp182Avatar border
TS
ajp182
MASA DEPAN
Story by palung hati terdalam si Udin*

MASA DEPAN

Pada suatu hari abahnya Udinz pergi ke reuni kuliah. disana dia bertemu dengan dua sahabatnya budi dan kepet. kepet sekarang bekerja sbg CEO di suatu perusahaan, sedangkan Budi adalah seorang guru di sekolah menengah keatas. Kepet membuka obrolan "coy gimana kabar si Udinz".
Abah Udinz (AU) ; Alhamdulillah si udinz sdh bisa jalan
Kepet (K) : Lah, anak lu kan emg sdh 15 thn, sbg bapak apa aja persiapan lu bwt masa depannya?
AU : bukannya gua sombong ni yee. gue sdh persiapakan masa depan anak gue sampe dia kakek2. (semua terdiam kagum)
AU: wktu SD gue masukan dia di SD negeri, SMP di SMP negeri, SMA di SMA negeri, klo dia Kuliah di kuliah Universitas Negeri. soal biaya ditanggung beasiswa. hehehehhe... setelah lulus kuliah, udinz daftar jadi pegawai negeri, setelah dia pesiun, ada tunjangan pesiun. keren kan coy!!!!
(kolestrol kepet langsung naik)
K : kalo anak gue ni ya coy, bakal gue kuliahin di luar negeri. biar kalo kerja dibayarnya pake dollar coy. kalo lu gmn bud?
Budi (B) : sekarang anak ane lagi di pesantren, persiapan untuk masa depan yang kekal.
AU : maksud loh ???
B : ente pikir aja, manusia jaman sekarang hidup + 70 thn. lalu tinggal di alam kubur nunggu sampe
kiamat selama ribuan tahun, kemudian di bangkitkan lagi, lalu bagi mereka yang beriman dan bertaqwa kepada Allah ditempatkan disurga untuk selamanya, sebaliknya bagi mereka yang mengingkari Perintah2 Allah akan di masukan ke dalam neraka.
B : apakah sudah cukup pendidikan yg kita berikan bisa menyelamatkan anak2 kita di hari perhitungan?
(semua terdiam tobat)....

MASA DEPAN
0
1.8K
10
Komentar yang asik ya