Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hadisugitoAvatar border
TS
hadisugito
Tunangan saya terjebak seorang psikopat
Assalamualaikum agan2..
Disini saya ingin meminta saran dan masukan..
saya tinggal dan bekerja ditangerang
Tunangan saya tinggal dan bekerja di bandung.
Saat ini tunangan saya sedang menghadapi masalah berat, yaitu terjebak oleh seorang psikopat.
Hal ini terjadi awalnya krn tunangan saya memiliki hutang piutang kebeberapa orang akibat dari masalah proyek perumahan dikantornya, krn tunangan saya dikejar2 dan ditagih hutangnya sampai bawa2 hukum akhirnya tunangan saya mencari solusi untuk mencari bantuan dengan cara menggadaikan 1 mobilnya (mobilnya ada 2).
selama mencari bantuan, tunangan saya selalu konsultasi dlu dengan saya jika akan bertemu dengan orang..
Sampai ketika awal bulan oktober 2017 ada seseorang yg bisa mengenalkan tunangan saya dengan seseorang yg sanggup membantu (Namanya A, seorang pengacara dan sudah berkeluarga). Tunangan saya akhirnya pergi menemui si A tanpa sepengetahuan saya.
Si A memang sanggup membantu membayarkan hutang2 tunangan saya dengan jaminan mobil. Ketika semua sudah beres dan lunas, tunangan saya hanya memiliki hutang kepada si A sebesar 100jt dan ada mobil sebagai jaminan. Tapi ternyata ada niat lain dari si A, ternyata dia menyukai tunangan saya dan dia mengatakan "saya bantu anda ini tidak gratis, dan saya tidak mau ada sakit hati dan kecewa, saya suka anda. Saya bisa memenjarakan anda dan membuat anak2 anda sengsara)
Sejak saat itu tunangan saya menghilang beberapa hari tanpa kabar dan tidak bisa dihubungi, ternyata tunangan saya dibawa keluar kota dan disuruh mengikuti semua kemauan dia.
Saat ini tunangan saya sudah pulang, tapi mobil ke 2 dan dompet beserta isinya milik tunangan saya disita oleh si A, hanya dikasih uang belanja tiap beberapa hari sekali, dan tidak bebas untuk keluar..
Si A selalu kasar dan memaki tunangan saya jika ada hal yg tidak disukainya dan itu hampir terjadi setiap saat.
Tunangan saya menuruti semua kemauan si A di bawah tekanan dan ancaman.
Saya bingung harus berbuat apa, untuk membantu secara finansial saya sendiri sedang harus membantu orangtua..

Mohon saran dan masukan dari agan semua.
Syukur2 ada yg bisa menghadapi si A secara hukum
Diubah oleh hadisugito 18-10-2017 22:28
0
3.7K
25
Guest