dimsvr4Avatar border
TS
dimsvr4
30 Hari Muslim Challange
Assalamualaikum wr. wb.
kepada rekan2 kaskus sekalian yang berkepentingan

Berawal dari keinginan saya untuk bisa lebih mendalami dan menaati perintah2 yang ada di dalam ajaran agama islam.
Karena sering kali kita lupa terhadap kewajiban maupun sunnah yang ada di dalam kehidupan sehari-hari.

Maka dari itu saya membuat Format Checklist Muslim Challange ini untuk membantu mengingatkan dan menantang diri saya sendiri
Agar bisa lebih menjalani perintah2 Allah baik wajib maupun sunnah.

Ide saya berawal dari Pemikiran pribadi setelah bulan puasa.
Saya mempertanyakan kepada diri sendiri, mengapa ibadah saya ketika bulan puasa dan bulan2 lain berbeda.
Saya sadar bahwa memang bulan puasa menyimpan banyak berkah, namun saya ingin mengaji hal ini dari sisi psikologi.
Opini saya, kita dapat menjalani ibadah dengan lebih khusyu dan rajin jika kita merasa tertantang. Sama Seperti kita tertantang untuk menyelesaikan puasa ramadhan selama 30 hari.

Oleh karena itu saya bertanya kepada diri saya,
"Kenapa kita tidak membuat suatu tantangan islami kepada diri kita sendiri agar kita dapat lebih rajin beribadah? Apalagi jika kita catat perkembangannya, kita dapat lebih aware ketika ibadah kita lebih malas dari biasanya, lalu bisa secepatnya untuk kembali rajin beribadah"

Saya sadar saya adalah makhluk yang masih jauh dari kesempurnaan Allah,
Oleh karenanya mohon maaf jika ada isi dari thread dan checklist ini yang kurang sesuai dengan kebutuhan agan.

Saya harap Checklist ini dapat Membantu atau Mengilhami agan-aganwati sekalian.

Terimakasih Kaskus emoticon-Wowcantik
tata604
tata604 memberi reputasi
1
1.4K
3
Guest