Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TritPanasAvatar border
TS
TritPanas
kondisi rumah yg seperti ini
entah gue tipikal org yg punya banyak kenangan buruk di hidup gue...

orang tua gue jg gk akur dari gue kecil, jarang sayang2an, gk pernah liburan, gk pernah saling ngasih hadiah, gk pernah jajan, makin tua kok gue liat makin gk cocok, hal sepele aja bisa ribut aneh untuk ukuran suami istri

kalo udh ribut pasti itu ngaruh ke mood gue, gue jd anak yg pesimis dikehidupan

bokap gue taunya survive doang, nyari duit yg penting makan, tanpa paham apa yg anak butuhin

nyokap gue cm bisa bandingin tanpa dia paham kondisi anaknya

makin kesini gue makin ngebantah orang tua, karena jujur aja something wrong sm pengambilan keputusan gue, gue clueless, kayak ada yg missing..

jujur gue takut dosa, tp entah kayak gk ada cara lain buat stop or bikin paham ortu

contohnya

gue paling gk suka kalo emak gue ngeliatin gue, misalnya gue lagi makan, emak gue natapin gue, dia gk ngomong bawaan gue emosi aja gan, ujung2nya gue bilang "ah mamak gk usah ngeliatin otang lagi makan juga", karena kayak bayang2 akan kata2 dari mulut nyokap gue yg suka ngebanding2in gue dengan org.

kadang gue kalo di sebut sesuatu yg negatif tentang diri gue, gue cm ketawa2 kayak org gila, karena kata2 kayak nasihat itu seolah2 bagi gue gk ngebantu sm sekali, cenderung memojokan..

kira2 gimana ya untuk minimal gue bisa sabar ato win win solution gitu deh..

kalo ngalah dan nurut ujung2nya mereka suka maksain keputusan mereka yg buat gue pribadi gk nyaman.

makasih
0
3K
18
Guest