Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lovanessaAvatar border
TS
lovanessa
Stay or Leave
Permisi agan & sis semua perkenalkan nama ane sebut saja budi asal jangan mawar emoticon-Hammer

Ane mau minta saran agan & sis semua soal perkuliahan ane, ane sekarang ada di jurusan teknik informatika dan baru semester satu dari awal ane udah tau kalo jurusan TI itu kita harus siap sama matematika. Awalnya ane pikir ane pasti sanggup karena ane pikir bakal tetep diajarin basicnya, tapi mungkin karena basic ane pas SMA dulu ga ada matematikanya jadi ya ane baru pertemuan pertama aja udah langsung hopeless gan emoticon-Frown ditambah setelah ane searching2 kayanya jurusan TI emang ga bakal mungkin ga ada matematika pasti akan selalu ketemu sama matematika.

Tapi ane sempet mikir mungkin lebih baik ane coba liat dulu beberapa pertemuan ke depan kira2 gimana dan sekarang udah pertemuan kelima i feel like i just want to give up emoticon-Frown
dari dulu tuh sebenernya ane sama matematika udah kaya kucing sama anjing , dan kenapa ane masih nekat milih jurusan TI ? actually i dont know why sih, ane cuma ngerasa tertarik aja di jurusan TI (ane juga gatau kenapa bisa tertarik di TI) dan ane ga punya ketertarikan di jurusan lain (mungkin ada tapi kalo dibandingkan dengan passion ane di TI, passionnya msh lebih gede di jurusan TI).

Opsi yang paling memungkinkan adalah ane pindah jurusan, tapi di sisi lain ane masih ragu pertimbangannya adalah kalau ane pindah jurusan jelas ane sudah wasting money dan yg pasti wasting time juga, umur ane udah di atas 20 tapi masih di bawah 25emoticon-Big Grin
kemudian jujur aja ane juga ngerasa malu sama keluarga, temen2 ane baik kampus dan kantor.
Tapi di sisi lain kalau ga pindah jurusan ane takut ga bisa survive kalo pun bisa survive ane mikirnya bakal percuma juga (programmer kalo ga bisa matematika percuma ga sih? ujung2nya program yg di bikin pasti cuma itu2 doang kan?)

Ane mohon advise dari agan2 semua kira2 apa yg harus ane lakuin apakah stay di jurusan sekarang atau leave dan pindah ke jurusan lain, big thanks buat agan & sis semua yg udah mau bantu
emoticon-Smilie

Diubah oleh lovanessa 16-10-2017 08:53
0
4K
45
Thread Digembok