Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

makarov52Avatar border
TS
makarov52
Google Chrom Redirect to Yahoo (NEED HELP) not ordinary redirect
Seperti judulnya ane minta bantuan buat agan agan yang sekiranya udah master dalam hal ini. DAN untuk yang ngiranya ini cuman malware atau adware atau apalah sebutannya yang biasa, ane juga ngiranya awalnya gitu.
Buat yang mau ngasih ane tutorial dari :
  1. Clear Extension
  2. Default Search Engine
  3. All Chrome Settings (yang ada di internet sudah ane coba semua yang berhubungan dengan setting chrome)
  4. Reset Google Chrome
  5. Reinstall Google Chrome
  6. Show hidden file open ntbt.log (nyari .sys yang aneh tapi tetep ga ada sejauh yang ane cari)
  7. Internet Settings from Regedit (sampe ane bikin user baru). Ah iya di internet settings ini ane punya user permission namanya S-1-15-xxxx--xxxxxxxxxx-xx dan blablbalbla itu ane liat liat kalo di forum forum kalo di kompi lain ga ada. Trus sudah ane coba remove sampe bikin user baru yang full control dan ane coba remove itu user melalui user yang ane buat tetapi setelah di apply langsung muncul lagi.
  8. Internet options di tab security ane coba bikin yang unsafe gtgt ane coba prompt *ane lupa namanya apa, dan capek ngurek ngurek di gugel soalnya ane abis reinstall chrome*
  9. Memakai malwarebyte dan hitmanpro (pada malwarebyte ga kedeteksi, di hitmanpro kedeteksi dan sudah dikarantina dan sebagian deleted tetap gangaruh)
  10. Google chrome removal (yang buat bersihin google chrome, programnya dari google chrome sendiri ane liat)

Ya dari list diatas itu adalah hal hal yang ane udah coba dan masih belom ilang ini redirectnya.
Berikut ketentuan ketentuan yang ane temuin selama mencoba menghilangkan redirect nya :
  • Redirect hanya berlaku di chrome, di microsoft edge ane coba baik baik saja, hanya di chrome saja yang ane searching dengan membuka dulu alamat google atau tidak (langsung search dari new tab) tetap redirect ke yahoo search engine.
  • Sesaat sebelum redirect ke yahoo search enginge ane liat dia kayak koneksi ke alamat web namanya " d-and-h.com " dan ane nyari itu digoogle ga nemu apa apa.
  • Kalau ane coba searching dengan Google dengan incognito mode, Google dapat bekerja dengan normal (YA dalam incognito google search engine nya berjalan, hanya saja kalo di tab biasa tidak)
  • Ane sebelum redirect ini ada, ane hanya menginstall sebuah aktivator windows dari sebuah blog yang sudah ane delete dan bersihkan baik melalui uninstall aktivator ataupun melalui hitmanpro

Dengan ketentuan diatas apakah ada yang bisa membantu ane?
Kalo dari ilmu sotoylogi ane, ane rasa kendalanya bukan di internet (mungkin, tapi ane gayakin juga) tetapi di chrome tetapi ane gatau juga mungkin ada yang bisa membantu ane.

Berikut screenshotnya bagi yang kepo
Spoiler for Search di tab baru:

Spoiler for Dengan Membuka alamat Google Terlebih dahulu:

NEW UPDATE 2;00 PM 10/15/2017
saat ganti akun ke guest atau bikin akun baru di googlenya.Google kembali dapat diakses, tetapi sesudah beberapa menit akan kembali redirect dan jika saya mencoba login youtube ke akun lama saya, redirect kembali terjadi.
Diubah oleh makarov52 22-10-2017 06:14
0
1.7K
4
Guest