Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ujungkulitAvatar border
TS
ujungkulit
Kenapa Sih Kita Masih Maafin Pasangan yang Selingkuh?
Sebentar.. sebentar.... Jangan emosi dulu. Iya, iya. Diselingkuhin itu sakit kok. Nyeri banget. Rasanya itu kaya ditusuk, ditambah juga pake ‘bumbu’ sesak napas. Sempurna sakitnya.

Ane pernah punya pengalaman diselingkuhin. Waktu itu ane masih bau kencur. Masih pakai seragam putih abu-abu. Jadi ane dapat kabar kalo pacar ane ‘main’ belakang itu dari temen sekolah ane.

Nah temen ane itu ngeliat pacar ane jalan sama cowok lain. Pedih ya gan. Ahahaha

Info dari temen ane itu nggak langsung bikin ane panas. Tapi lumayan bikin geter. Dan, nggak ane telen begitu aja. Satu jam info itu kedengeran sama ane, ane langsung ajak ketemuan tuh pacar ane. Buat ane, soal hal kayak gini ga greget kalo ditanyain via pesan singkat atau telpon. Ane lebih baik ketemu langsung. Jadi kalo bohong, gelagapannya ketauan.

Jadi ane tanya aja langsung. Terus pengakuannya dia, cowok itu adalah sepupunya gitu. Ekspresinya waktu itu nggak bisa ditebak gan. Ane percaya di situ. Sampe akhirnya hal kayak gitu kepergok lagi.

Di situ ane murka (ini lebay sih). Biasa gan, umur masih belasan, tau pacar selingkuh pasti emosi ga karuan. Mencak-mencak lah ane waktu itu. Tapi nalar ane pun bermain di situ. Peristiwanya udah kejadian, mau mencak-mencak sambil matahin kayu pake jidat juga, ya pacar ane udah selingkuh gitu. Ibarat nasi udah jadi bubur, ya nggak bisa apa-apain lagi.

Akhirnya segala bentuk rayu pun tertuju ke ane. Pacar ane minta maaf sambil ngejual janji sejibun. Dan, ane maafin lah.
Nah hal kayak gini tuh, terus berlanjut sampe ke pacar ane selanjutnya. Biasa, aksi tipu-tipu pasti jadi bumbu dalam suatu hubungan. Termasuk ane. Suka ngibulin pacar juga. Bikin salah, minta maaf. Bikin salah lagi, minta maaf lagi. Udah disakitin, tapi masih aja gitu dimaafin. Kenapa ya siklusnya selalu begitu?

Nih, nemu refrensi tulisan yang menjelaskan kenapa kita selalu memaafkan orang padahal kita udah diselungkuhin atau dijahatin.

Memperkuat hubungan

Terkadang orang berubah seiring waktu dan seseorang harus menerima apa adanya. Dalam ini, ada segelintir orang yang nggak bisa membayangkan hidupnya tanpa kekasihnya, meskipun udah disakitin berkali-kali. Ane punya temen kayak gini nih gan. Diceramahin susah bener.

Katanya sih hal kayak gitu bisa diperbaikin yang ujungnya bisa memperkuat hubungan. Kalo dari kasus temen ane, dia yakin pacarnya mau selingkuh kayak apa juga nanti ujungnya bakal balik lagi ke temen ane gitu. Itu yang bikin dia teru bisa maafin.

Jadi jembatan ke pernikahan

Biasanya kalo udah bikin salah baru jalan pikiran. Hasilnya salah satunya minta maaf. Dikasih kesempatan lagi terus punya hubungan yang lebih serius lagi, yaitu ke jenjang pernikahan.

Cerita kayak gini juga dialamin sama temen ane gan. Temen ane cewek. Putus terus mau balik lagi dengan syarat nggak main main lagi alias serius ke pernikahan.

Mau balas dendam

Sakitnya nggak hilang sih emang kalo diselingkuhin. Nah bisa jadi kata maaf itu buat ajang balas dendam. Biasanya skenarionya begini. Si cewek bakal maafin cowoknya yang selingkuh. Atau sebaliknya (Biar adil). Nanti pas salah satunya udah sayang banget, diputusin deh.
Sepakat nggak sih kalo buat balas dendam gitu?

emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller

Sumber: timesofindia.indiatimes.com
Foto: Mbah Google
0
5.2K
36
Guest