Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chintiamieAvatar border
TS
chintiamie
5 Hal yang Paling Menyebalkan Saat Mengendarai Motor
Hay gan, sist emoticon-Shakehand2
perkenalkan niih chintiamie mau baru belajar buat thread siapa tau jadi HT ... emoticon-Jempol

Thread pertama ane kali ini mau ngebahas soal hal yang paling menyebalkan saat mengendarai motor , ini dari pengalaman ane sendiri gan yaa itung-itung sekalian curcol lah .. emoticon-Betty

pasti agan-agan dan sista-sista juga pernah niih ngalamin ini buat para pengendara roda dua alias motor,
yuk lah jangan lupa kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) pertama ane nih ...

langsung ke topik aja yaa gan .. berikut adalah 5 hal yang paling menyebalkan saat mengendarai motor VERSI CHINTIAMIE ..

1. THE POWER OF EMAK

nah peringkat pertama nih yang paling sangat menyebalkan yaitu THE POWER OF EMAK , udah pasti tau lah agan maksud ane ini apa .. emoticon-Malu

yupsss ,, emak-emak kalau mengendarai motor itu berasa jalanan milik dia sendiri ,, kita NGONTRAK #kaya kenal niih jargon.emoticon-Leh Uga

salah satunya yaitu motor sen kanan tetapi beloknya kiri , hadeeuuhh ... rasanya kalo udah yang nemu beginian tuh butuh kesabaran yang sangat extra deh , apalagi kalau lagi terlambat berangkat kerja , mau protes yang ada emak-emak bakal lebih galak yang ada bukannya tuntas masalah , malah makin BESAR masalah .. hahahaa

yasudah lah kalo nemu yang beginian di jalanan kudu harus EXTRA SABAR , percuma di protes juga mau durhaka sama orang tua .. wkwkwk emoticon-Sorry

2. ANGKOT BERHENTI MENDADAK

Nah peringkat kedua nih , agan pasti pernah pake banget ngalamin ini , bener-bener menyebalkan jika kita lagi asik mengendarai motor dan tiba-tiba ada angkot di depan kita berhenti mendadak buat nyari/ngambil sewa, udah gitu engga ngasih sen pula ,pas kita protes si abang angkotnya pasti BERPALING MUKA dan MENDADAK BUDEK dan lebih sebelnya lagi protes kita tidak dihiraukan sama sekali gaann ...
emoticon-Blue Guy Bata (L)
rasanya nih yaa kalau ada gas 3kg pengen ane lempar aja tuh ke dalem angkot, atau pengen kasih cabe aja dimuka abangnya itu . hahaha

3. PENGENDARA UGAL-UGALAN

Nah ini peringkat ketiga , pengendara yang ugal-ugalan .. orang macam ini harusnya dikasih hidayah kali yaa gan biar engga mengendarai motor seenak jidatnya tanpa memperhatikan pengendara lain , mungkin memang maksudnya dia mau memperlihatkan kalau dia tuh jago dalam berkendara ,kalau mau menunjukan kebolehan berkendara bukan di jalan umum tempatnya karena kelakuannya pengendara kaya gini tuh bikin orang lain celaka, apa lagi nih yaa main selap selip engga karuan, suara knalpot ngalahin suara TOA MESJID, pengendara kaya begini enaknya di HEAD SHOT aja kali yaa gaan .. hahahaha

4. MENYEBERANG SEMBARANGAN

ini peringkat keempat, ini yang bikin SHOCK mendadak yang lagi asiknya mengendarai motor tiba-tiba ada pejalan kaki yang menyeberang tanpa liat kanan kiri dan tanpa perhitungan pula , kalau begini yang paling sering jadi korbannya yaitu para pengendara, sebab pasti rem mendadak, ya kali ga kepleset kalau kepleset terus jatoh belakangnya ada pengendara lain juga alhasil jadi tabrakan beruntun cuma karna penyebrang yang sembarangan .

buat agan atau sista , kalau nyebrang lebih hati-hati yaa kalau ada jembatan penyebrangan yaa dimanfaatkan dengan baik fasilitas itu buat keselmatan diri kita juga koq gan,sist.

5. PENGENDARA LAIN YANG LAWAN ARUS (OPERBODEN)

Nah ini yang terakhir yang menurut versi ane hal yang menyebalkan saat mengendarai motor, yaitu pengendara lain yang lawan arus .

yang kaya gini engga patut buat di tiru yaa gan , soalnya banyak merugikannya nih , lebih baik ikutilah arus yang ada daripada celaka buat diri sendiri dan orang lain juga yaa gan/sist . yang lebih menyebalkannya lagi nih yaa gan , yang lawan arus itu lebih GALAK ..
hadeuuh ,, udah salah tapi GA TAU DIRI ya gan/sist lebih tepatnya ,
enaknya pengendara kaya begini tuh di jewer aja kali yaa gan ,, hahaha emoticon-Wakaka

Nah ,, itulah 5 HAL yang menyebalkan saat mengendarai motor versi CHINTIAMIE, karena itu hal yang paling sering ane alamin gan .

kalau ada kata-kata yang kurang enak dibaca , ane mohon maaf yaa gan , maklum ane baru belajar bikin thread .. emoticon-Angel

kalau ada yang ngalamin selain ini boleh lah berbagi gan/sist ,

dan agan sista jangan lupa yaa yemoticon-Blue Guy Cendol (L) gan biar SEGERRR ...

demikian thread pertama dari CHINTIAMIE semoga mewakilkan apa yang agan/sista alamin ..

tunggu next thread ane gan .emoticon-Betty emoticon-Kaskus Banget emoticon-Sundul emoticon-Sundul Up
Diubah oleh chintiamie 13-10-2017 16:08
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.8K
11
Komentar yang asik ya