Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cithathaAvatar border
TS
cithatha 
Kuliner Cisarua, Puncak
Pagii.. emoticon-Peluk

Jumpa lagi, sama ane disini.. emoticon-Big Grin
Iseng nih dari pada bete dari tadi mantengin dataa nasabah, haha.. emoticon-Ngakak

Kali ini ane pengen sharing mengenai kuliner-kuliner yang ada di Kawasan Cisarua Puncak, Bogor. Berhubung ane kerja n ngontrak juga di Cisarua gan..
Tapi ini cuma berdasarkan pengalaman ane pribade aja loh, kali aja ada yg punya info laen monggo ditambahin..

1. Ayam Penyet Laila

Spoiler for Ayam Penyet Laila:

Letaknya di Jl. Raya Cilember, pas banget sebelahan sama Alfamart Cilember.

Pokonya agan-agan kalo yg tau Puncak pasti gampang deh nemuin tempat ini. Harga terjangkau abiess. Ni tempat ga pernah sepi pengunjung, apa lagi pas weekend. Uang 20rebu perak kita bisa makan nasi + ayam penyet + tahu/tempe + Es Jeruk/Jeruk anget. Yang beda disini itu sambelnya itu lohh yang luar biasaa pedesnya, buat yang punya maag atau yg ga suka sambel disaranin buat ga coba sambelnya, bisa2 kumat deh emoticon-Big Grin. Disini juga ad menu laen, kaya ceker goreng, sop iga, de el el.. Harga terjangkaulah pokoknya, ga akan jebolin dompet koq..

2. Rujak Ceker Bang Jek

Spoiler for Rujak Ceker Bang Jek:

Nah kalo yang ini, tempatnya ada disebrang ayam penyet laila tadi gan.. yang gila pedes, ini tempat pas banget deh buat kalian. Menunya ada Rujak Ceker, Seblak Ceker, Sayap Gluduk juga, ada nasi goreng & menu2 makanan berat laen koq. Harga juga terjangkau banget. 7rebu perak buat 1 porsi rujak/seblak ceker, ini pas buat yang kantongnya lagi cekak. emoticon-Ngakak

3. Cimory Riverside

Spoiler for Cimory Riverside:

Cimory Riverside. Pasti pada tau kan? Disini ga cuma ada yogurt atau susu sapi murni aja gan, ada juga restonya. Tapi kalo mau makan di Restonya, ya harus ngeluarin kocek agak dalem emoticon-Big Grinmenu dalam & luar neger ada disini.

Tempatnya cozy banget, ditambah pemandangan sungainya yg jernih banget, bikin kita ga mau cepet2 pergi dari sini.

Kuliner Cisarua, Puncak

4. Cimory Mountain View

Spoiler for Cimory Mountain View:

Cimory Mountain View, tempatnya sebelah atas lagi dari Cimory Riverside, disini juga harus ngocek kantong agak dalem karena menu2 restonya juga aduhaiii semua, mulai dari menu indonesia & menu barat juga da disini. Tapi ane juga jarang sih makan direstonya, paling sering ya cuma beli yogurth sama susunya. enak, fresh banget.

Kuliner Cisarua, Puncak

Kalo dari ane sih buat sementara ya itu aja dulu, soalnya tempat yang laen blm prnh ane sambangin. Kalo ada yang mau nambahin silakaann.. emoticon-Malu (S)
Diubah oleh cithatha 14-10-2017 04:55
1
28.2K
41
Komentar yang asik ya