Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

secondchange670Avatar border
TS
secondchange670
Pergi atau bertahan , need advice .. help
Hallo gan
Ane mau curhat ,
Langkah apa yg harus ane ambil sekarang
Hubungan dan hidup ane begitu rumit ..
Ane janda dengan satu putra
Menikah kedua kali sebagai istri kedua , ane menikah kedua karena dijodohkan oleh istri pertamanya sendiri ...
Skip ..
Karena sering konflik akhirnya ane pisah , kami sempat tinggal serumah
Beberapa lama, mantan suami dan istrinya ngajak ane untuk tinggal bareng lagi tapi sebagai rekan bisnis aja .. jadi ane bantu bisnis mereka , katanya niat mereka buat nolong hidup ane ..
Karena ane emang butuh dan buntu maka ane terima tawaran itu ..
Ane sekarang tinggal sama mereka .. aneh aja rasanya , karena jujur ane masih cinta mantan suami ane ..
Tapi sekarang kita ga ada status apa2 ..
Mantan suami ane sejak pisah sama ane sempet ta'aruf sama beberapa gadis untuk jadi istri keduanya , tapi selalu berakhir gagal dan gadis 2 itu mundur .. karena itulah ane dipanggil lagi untuk tinggal sama mereka tapi mereka bilang sebatas rekan kerja , niat nolong ane dan Masalah berjodoh lagi atau nggak ya biar waktu dan takdir yg menjawab ..
Mantan suami ane pernah bilang masih sayang sama ane , tapi mungkin dia belum yakin kalau dia cinta dan mau menikahi ane kembali .. karena ane bukan tipenya dia gan , ane ga secantik dan seceria gadis2 yg dia ingin jadikan istri kedua yg dulu2 itu ..
Ane cuma wanita yg dijodohkan oleh istri nya untuk mantan suami ane itu .. dan mungkin itulah penyebab pisahnya ane .. karena ane bukan tipe harapan mantan suami ane ditambah istri pertama juga banyak cemburu dan kami bahkan pernah ribut ..
Tapi istri pertama nya selalu bilang kalau suaminya itu ga bisa hidup tanpa wanita kedua .. jadi dia pasrah aja dan kadang bantu Carikan istri untuk suaminya..
Tapi ane sudah gagal ..
Tapi ane masih tetap disini gan , ane ngerti ga ada seorang istri pun yg mau diduakan , tapi istrinya bilang kalau suaminya ga bisa tanpa wanita kedua , kalau ga punya istri lagi paling selingkuh2 diluaran...
Istrinya bilang jika suaminya cinta dan mau balik sama ane pasti nanti dia bilang kalau mau nikahi ane lagi .. sementara ane disini aja dulu , hidup sama mereka .. bantu2 dirumah dan usaha mereka .. dan ane numpang hidup dan makan disini ..
Ane bingung gan , apakah ane gila dan buta? Ane tahu ane ga pantas Disni dengan posisi perasaan ane masih sangat cinta mantan suami ane .. sedangkan kita udah ga ada ikatan apa2 .. ane ga tahu kadang berpikir bahwa ane ini ga tahu kalau n ga tahu diri masih mengharapkan mantan suami ane yg sdh beristri dan punya anak ditambah mantan suami ane pun belum tentu cinta sama ane .. dia masih mengharapkan wanita lain yg sesuai tipe dia , cantik putih ..
Tapi dia bilang cuma ane yg menerima dia apa adanya , cuma ane yg sabar , tapi dia entah belum berani atau memang ga mau menikahi ane lagi .. ane bingung gan ..

Apakah ane harus tetap tinggal disini atau pergi?
Ane benar2 depresi ... Satu sisi ane masih sangat cinta sama dia. Tapi di sisi lain kehadiran ane disini sangat ga pantas dan bagai lelucon saja

Tolong kasih ane saran dan pandangan gan ..
Iya ane mungkin buta kayak ga ada laki2 single aja diluaran sana .. tapi sudah terlanjur cinta sama dia dan rasanya ga ingin menikah lagi selain sama dia ...
tata604
a.rizzky
a.rizzky dan tata604 memberi reputasi
2
6.5K
42