Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ketinggalan Tupperware Bisa Jadi Biang Kerok Rusaknya Sebuah Hubungan?

ujungkulitAvatar border
TS
ujungkulit
Ketinggalan Tupperware Bisa Jadi Biang Kerok Rusaknya Sebuah Hubungan?
Jarum jam dinding di kantor menununjukkan pukul 22.15 WIB. Kondisi jalan lagi macet-macetnya waktu itu. Paling parah jalur dari arah Pondok Indah menuju Lebak bulus. Biang kerok kemacetan itu gara-gara pembangunan underpass, yang direnacakan untuk mengurai kemacetan di perempatan Lebak Bulus.

Iya, kantor ane ada di sekitaran Jalan Metro Pondok Indah. Siang sampai malam, macetnya bikin tepok jidat. Ampun deh emoticon-angry

Jadi waktu itu ane emang masih bertahan di kantor. Ane jadi orang terakhir ditambah dua satpam yang tugas malam. Ane belum mau pulang ke rumah. Ya karena itu, nunggu jalanan lancar.

Sembari nunggu jalan lowong, ane muter lagu di YouTube. Waktu itu lagu yang ane setel (cailah setel, jadul banget) lagunya Payung Teduh yang judulnya 'Akad'. Ane nyetel lagu itu bukan karena ngebet kimpoi ya gan, sist. Tapi lagi pengen denger yang asyik-asyik bisa dinyanyiin. haha

Lagi asyik dengerin lagu tiba-tiba temen ane yang udah pamit pulang balik lagi ke kantor. Dia udah ninggalin kantor dari jam 19.00 WIB. Rumah temen ane di Depok. Dan, berhubung ane juga tinggal di Depok, ane tau persis berapa waktu yang dihabiskan dengan rute Pondok Indah-Depok. Kurang lebih satu jam.. Itu kalau tarik gas dengan kecepatan 80km/jam dan jalanan lowong. Tapi kalo macet, bisa satu setengah jam. Ampun gustiiiiiiiiiiiiii emoticon-Takut

Jadi kalau diitung dari waktu dia keluar pintu kantor dan tarik gas selepas keluar gerbang, temen ane ini sampe rumahnya di depok jam 20.30 WIB. Dan, dia kudu nempuh waktu segitu lagi buat balik ke kantor. Ane kayak detektip nih kalo begini emoticon-Hammer2

Spoiler for "runing test":

Denger kalimat itu ane langsung urut dada. Muka temen ane pucet gan. Sampe kantor ngos-ngosan. Balik lagi ke kantor bela-belain buat ngindarin 'Ngerusak' hubungan sama nyokapnya. Bisa-bisa dicemberutin temen ane kalo ga bawa balik itu tempat makan.

Aksi 'Bela Tupperware' ini juga bukan cuma temen ane yang ngalamin. Tapi pacar ane juga. Bedanya, yang marahin bukan nyokapnya. Tapi kakaknya. Maklum, anak rantau. Dia ngekos sama kakaknya, yang tiap hari nyediain bekel makan buat adik kesayangannya. So sweet ya...emoticon-2 Jempol

Nah kalo pacar ane ini bisa mendadak panik kalo tupperware ketinggalan di kantornya. Lupa gara-garanya. Bukan sekali, tapi sering. Persis kayak temen ane. Pacar ane ini suka kelimpungan gan kalo udah ketinggalan. Katanya, kalo tupperwarenya ketinggalan, dia diancem ga dibawain bekel makan lagi.

Sampe setega itu gara-gara tupperware. Bisa rusak hubungan persaudaraan cuma gara-gara (lagi-lagi) tempat makan. Emang apa istimewanya sih, sampe dibela-belain gitu. Dan, sampe bikin naik darah gegara tapewer itu.

Ada yang bilang harganya mahal. Ada juga bentuknya lucu, tahan lama. Terus juga ada yang bilang tupperware itu ada yang limited edition. Jadi kalau hilang bisa bikin hati hancur. Emang gitu ya? Coba buat sista bisa bantu jawab.

Kalo pengalaman ane sama tupperware nggak begitu rumit. Ane nggak punya pengalaman sampe diteror, diancam, atau sampe ketakutan gitu. Cuma kalo kena semprot sama nyokap gara-gara ketinggalan sering. Beruntung ane punya nyokap yang santai. Jadi dia nggak sampe ngasih ultimatum ke ane. Padahal bisa 4 tupperware yang ketinggalan di kantor dalam seminggu. Asli gan, ane pelupa banget. Nyokap emang selalu ngertiin anaknya hehehe emoticon-Ngakak

Nah, dari cerita yang ane kasih berdasarkan kisah dari orang deket ane. Emang bisa beneran bisa ya tupperware ngerusak hubungan? agak lebay sih emang kalo dibilangnya 'ngerusak hubungan'. Tapi bisa sampe berantem gitu. Bahkan suami bisa takut banget sama istri gara-gara tupperware ketinggalan di kantor.

emoticon-Om Telolet Om! emoticon-Lempar Bata emoticon-Toast

Coba deh, agan-sista di sini nyumbang suara. Ada yang punya pengalaman soal ketinggalan tupperware? Ada yang sampe berantem nggak? atau biasa aja...

Namanya juga sharing.. sok atuh mangga dibagi ceritanya.. maap maap kalo cerita ane longkap. sambil makan kuaci soalnya... jadi bisa gagal pokus gara gara ngupas kulit...

#aksibelatupperware emoticon-Hansip
Diubah oleh ujungkulit 10-10-2017 15:06
0
33.3K
262
Guest