Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gilangwinky66Avatar border
TS
gilangwinky66
Cinta Ane Ketinggalan di Gerbong Kereta
Haloo agan-agan semua yang budiman emoticon-Big Grin Ini thread pertama ane, ane mau curhat pengalaman ane sekalian saling berbagi cerita kalo agan-agan nanti barangkali aja punya pengalaman yang sama kek ane emoticon-Embarrassment emoticon-Wink

Jadi sesuai judul thread yang ane buat, ane mau cerita kisah asmara singkat ane di gerbong kereta emoticon-Big Grin ane sengaja ngasih judul mirip judu-judul FTV gitu emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin siapa tahu ntar kisahnya bisa sama happy ending kayak cerita FTV kebanyakan emoticon-Big Grin emoticon-Angkat Beer

Izinkan ane mulai cerita kisah pengalaman pertemuan singkat ane yaa gan-agan semua. Jadi, ane kuliah di salah satu universitas di Malang. Kejadiannya udah sekitar 3 bulan lalu, waktu itu ane mau pulang balik ke Jakarta naik kereta api. Kereta api ini yang keseringan ane pake kalo mau pulang ke Jakarta, maklum harganya murah kalo menurut ane, ongkos 100ribuan sekali jalan dari Malang ke Jakarta. Jadwal keberangkatan kereta ane waktu itu malam sekitar maghrib gitu gan. Ane nggak ada barengan pulang, jadi ane waktu itu sendirian aja. Ane pake kelas ekonomi dimana bangku penumpangnya dua-dua dan berhadap-hadapan. Singkat cerita, ane udah nemu tempat duduk ane dan disana belum ada penumpang, pikir ane mungkin nanti ada penumpang dari stasiun berikutnya. Nggak berapa lama ada cewek dateng dan duduk di sebelah ane yang bangkunya masih kosong. Kesan pertama waktu ngeliat itu cewek dia ramah karna dia baru ketemu pertama langsung senyum sambil tanya memastikan bener nggak ini nomor bangku sesuai sama tiket dia. Sebenernya nomor tempat duduk dia sebelah ane pas tapi karena berhubung dua bangku lagi kosong jadinya kita duduknya saling berhadapan sambil ane juga ngelurusin kaki ceritanya.

Dia ternyata kuliah di Solo gan, duh pantes kesan pertama adem gitu. Di perjalanan kita banyak-banyak cerita mulai hal yang ringan sampe isu negara terkini bahkan. Mungkin karena sama-sama mahasiswa jadi kita cepet nyaman buat ngobrolnya emoticon-Embarrassment emoticon-Wowcantik semakin kesini semakin dalam juga pertanyaan ane, iseng ane nanya dia kenapa kok sendirian gitu naik kereta apinya. Disitu dia bilang dia ke wisudaan kakaknya yang kuliah di Malang. Sekali lagi iseng juga ane spontan nanya kenapa nggak perjalanan minta ditemenin sama pacar daripada sendirian gini kan menurut ane rada kasian gitu cewek naik kereta malam-malam sendirian. Agak bingung juga ane, dia nya cuma jawab senyum-senyum gitu kayak mau ngomong tapi lebih milih dipendam, mungkin nggak enak kali mau cerita sama ane. Tiba di stasiun Blitar, ada dua penumpang datang, mereka ternyata sepasang suami istri yang mau ke Jakarta satu tujuan sama ane. Alhasil ane sama cewek tadi duduknya jadi bersebelahan. Karna tadi udah lama ngobrol bareng sampe kadang lupa kalo di depan ane itu ada penumpang suami istri yang mungkin usianya 40an. Sampe ada momen dimana pasangan suami istri tadi negur nanya apa kita dua pasang sejoli karena menurut beliau diliatnya udah kayak orang pacaran aja. Momen itu benar-benar buat ane baper, yaa maklum kisah cinta ane baru kandas di jalan dan sekarang kayak mau nemu pengganti yang langsung pas aja di hati emoticon-Big Grin Selama perjalanan ane jadi ngrasa gak ngantuk karna keasyikan ngobrol sama ini cewek. Asli nyaman aja ane rasanya, kayak kagak kehabisan topik buat ngobrol. Nggak kerasa kereta udah mau berhenti di stasiun di Solo, ane jadi ngrasa sedih.

Sebelum pergi ane sempat basa basi nanya ke dia nanti mau pulang naik apa, apa udah dijemput pacar mungkin. Sekali lagi ane cuma dapat balasan senyum doang, dia meyakinkan ane kalo dia nggak bakal nganggur lama nunggu di stasiun karna udah ada yang jemput. Saat itulah ane merasa down gitu, ada keyakinan kalo si cewek ini mungkin udah punya pacar emoticon-Mewek seketika itu juga ane bimbang mau minta kontak dia apa enggak tapi mungkin bukan keberuntungan ane juga, si cewek langsung pamitan sama ane juga penumpang suami istri tadi. Waktu itu ane cuma membalas ucapannya sambil berdiri bengong, bingung mau ngapain ane karna kejadiannya berasa cepet banget jadi kayak ane nggak sempat mikir jernih, apa baiknya yang harus ane lakukan. Habis itu ane senderan mepet deket jendela sambil ngeliat orang lalu lalang dan udah gitu kereta langsung aja ngegas buat melanjutkan perjalanan. Perasaan ane campur aduk langsung antara sedih, kesel juga berasa ane ngutuk diri ane sendiri karena nggak berani minta kontak walaupun mungkin dia udah punya pacar. Udah gitu, suasana di gerbong ane jadi semakin sepi, saai itu udah jam satu dini hari jadi wajar saja penumpang lain pada tidur termasuk penumpang suami istri depan ane. Ane maksa banget diri ane buat tidur selama perjalanan tersisa, waktunya masih panjang buat sampe tiba ke Stasiun Pasar Senen.

Jadi gan, beberapa hari setelah kejadian itu ane selalu merasa sedih kalo keinget kejadian itu emoticon-Nohope apalagi kalo ane melakukan perjalanan pake kereta api emoticon-Nohope

Ane udah sedikit berusaha dengan cari sosial media cewek itu dengan bekal cuma satu kata nama dia, karena kita nggak sempat berkenalan terlalu jauh jadi ane juga cuma mengantongi dia kuliah dimana emoticon-No Hope

Sekian curhatan panjang ane maaf kalo kepanjangan dan membuat waktu agan-agan sekalian terbuang sia-sia, mungkin bagi agan-agan yang pernah mengalami kejadian senasib bisa tulis di komentar siapa tahu nanti kita bisa sharing, bikin obrolan dan mungkin usaha bareng-bareng buat menemukan "dia" nya kita yang hilang emoticon-Ngakak

Dan buat agan-agan sekalian yang baca thread ane dan sekiranya mau, akan, proses, ada suatu kode akan mengalami kejadian kayak ane, ane saranin "manfaatkanlah waktu sebaik-baiknya gan, jangan sia-siakan kesempatan, pantang mundur berani minta konta meskipun nantinya dia ada yang punya karena kan masih sebatas pacaran, sebelum janur kuning melengkung kan masih bebas gan" emoticon-Malu emoticon-Ngakak emoticon-Wakaka

Udah gitu aja gan cerita ane, semoga bermanfaat bagi penumpang remaja kereta api yang budiman emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
0
3.6K
33
Guest