Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

qw12er34ty56Avatar border
TS
qw12er34ty56
SUKA DUKA KETIKA MAU DAFTAR CPNS
Halo gan sis...

Ada yang bua thread suka duka jadi PNS, nah ane mencoba bikin thread yang hampir mirip, bedanya ane punya pengalaman dan kenangan ketika mau daftar CPNS

Ane sebenernya benci banget sama yang namanya PNS apalagi sampek daftar jadi salah satunya. Ini bukan tanpa sebab ane membenci. emang sih selera dan cara kerja orang beda beda, tapi entah kenapa dari banyak hal yang terjadi membuat ane hengkang dari pilihan mainstream itu.

Oke Kita Mulai

1. NIAT
Spoiler for Niat:

2. SYARAT
Spoiler for Syarat:

3. BIAYA

Spoiler for Biaya:

selain 3 hal itu, masi ada masalah. Yaitu pilihan instansi bertentangan dengan keinginan orang tua, belum lagi seandainya diterimapun orang tua tidak menghendaki ane keluar propinsi (duh malah curhat). karena jelas2 tertera persyaratannya adalah harus mau ditempatkan di seluruh Indonesia.

Nah menurut ane beberapa hal diataslah yang membuat makin maraknya tindak pidana korupsi di lingkungan PNS. karena begitu panjang dan melelahkannya proses tersebut membuat si PNS sendiri merasa sudah sampai pada titik aman ketika sudah diterima, karena kurang kerjaan ...yaaa korupsi deh......

itulah kenapa ane benci banget sama PNS. Tapi ane akui tidak semua PNS begitu. Dan sekarang ane bingung mau daftar atau tidak. kekasih ane aja sampe angkat tangan sama pikiran ane ini yang katanya terlalu pesimis hhahahahahaemoticon-Ngakak

0
2.2K
17