Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zpinakAvatar border
TS
zpinak
Kehidupanku (based on true story)
Hi semua, perkenalkan gue newbie yang mau berbagi sedikit cerita tentang hidup gue. Panggil aja Jol, umur gue 25 tahun dan gue bekerja di salah satu start up transportasi online dari luar negeri (jadi staff ya bukan drivernya hehehe). Gue anak pertama dari 3 bersaudara, jarak sama ade gue yang ke 2 kita beda 4 tahun, sama ade bungsu gue jaraknya 5 tahun. Gue dan ade ke 2 gue lahir di Jakarta, sampe umur 6 tahun (kelas 1 SD) gue masih tinggal di Jakarta. Saat itu bokap yang kerja di Kementrian Pariwisata dapet jatah rumah di daerah Bekasi, akhirnya rumah itu di isi dan gue berserta adik-adik gue besar di Bekasi

Yaaasss singkat cerita, gue lulus kuliah tahun 2015 padahal gue angkatan 2009 yang notabene angkatan segitu klo kuliahnya pas 4 tahun harusnya gue lulus di tahun 2013. Karena dulu prinsip gue “sukses itu ga menentukan kapan lo lulus kuliah” sumpah sih ini prinsip terbodoh hahaha. Tapi telatnya kelulusan gue bukan karena gue males, atau kesangkut mata kuliah yang mesti ngulang. Tapi telatnya gue karena gue berfikir untuk cari kerja, cari pengalaman baru atau setidaknya gue bisa hidup mandiri jauh dari keluarga, yaaa namanya angan-angan apalagi lo di kondisi yang jenuh sama kehidupan lo yang flat (pasti ada kan agan & aganwati yang pernah ngerasain hal yang sama). Selama hampir setaun gue ikut-ikut EO (even organizor) dari gathering-gathering kantor nasional, acara musik, sampe acara olahraga internasional. Yaa gue ngerasa seneng sama rutinitas baru, ketemu orang baru. Cuma ya gitu hidupnya EO, lo harus bakar duit dulu buat ongkos, makan, dll. Baru deh kelar event uang lo turun, tapi ya gitu karena event itu ga nentu jadi kerja di event ga bisa di bilang cocok buat jadi kerjaan pokok...

Suatu ketika pas lagi ngumpul sama bokap nyokap, di tanyalah kapan gue lulus karena emang tinggal sidang skripsi aja. Sisa itu, tapi beratnyaaaaa ya Allah Gusti. Kaya bawa batu di pundak lo!
Quote:

Bokap gue orang asli Banten, nyokap gue Manado tapi dari kecil Oma dari nyokap imigrasi ke Biak, Papua. Jadi gue lebih sering ke Labuan ketimbang ke Biak (maklum tiket pesawatnya mahal).

Pergi Ke Labuan
Karena weekend ini gue sekeluarga akan pergi ke Labuan, gue uda bikin plan buat kegiatan gue disana dan juga packing barang-barang yang bakal gue perluin. Dari kecil gue selalu excitedklo mau balik ke Labuan, kumpul sama keluarga besar, temen-temen disana juga banyak, mau wisata pantai, pulau, gunung, sawah semuaaaa lengkap. Dan yang paling gue seneng dari kota kecil ini, biayanya super duper murah! Lo masih bisa tuh makan makanan tradisional yang terkenal di Labuan namanya bubur sop dan harganya seporsi cuma Rp 3000!!!! Coba bayangin, segitu dapet apa di Jakarta?

Kita berangkat dari Bekasi sekitar jam 1 siang, emang pilihannya klo ga jalan jam segini atau ga jalan malem. Tapi nyokap dan gue paling suka jalan siang, karena bisa liat sunset hehehe. Sampelah gue di rumah bibi, disini tinggal 2 bibi dan 1 mamang dari bokap (cuma beda rumah, rumahnya berdekatan). Yang 1 uda berkeluarga, rumahnya besar dan luas cuma ga bertingkat, ada 4 kamar, 3 kamar mandi. Di sini di huni sama bibi gue yang uda berkeluarga, anaknya ada 3. Yang 1 uda kerja di Tangerang namanya Afah dan dulu dia senior gue di kampus, gue agak kurang suka karena dulu dia mata-matain gue di kampus. Apa aja yang gue lakuin, pasti di omongin ke keluarga besar. Sepupu gue yang namanya Iyo, dia sepantaran sama gue cuma bedanya dia masuk kuliah angkatan 2010 dan katanya sebentar lagi lulus (huft). Satu lagi anak bibi gue seumuran ade gue yang ke 2, jadi jarak gue dan ade-ade gue seumuran sama sepupu gue dari Bi Fefe. Sekita jam 7an kita sampe, Bi Dada (bibi gue yang satunya lagi) uda siapin makanan dan saking lapernya gue comot apa aja yang di depan mata. Lagi asik makan, Bi Dada nanya ke gua

Quote:

Gue yakin obrolan gue sama bibi tadi di denger sama bokap nyokap juga, cuma ya gue cuek aja. Walaupun niat gue ikut pergi kesini pengen bener-bener liburan dan senang-senang, tapi di ingetin lagi sama perkuliahan gue. Kaya macem utang yang menghantui, tapi di jalanin juga beratemoticon-Frown

Pas kita semua uda pindah ke rumah mamang gue buat tidur disana, bokap keluar kamar nyamperin gue sama nyokap yang ada di ruang tv

Quote:

Gue emang tipe orang panikan, tapi ga mau keliatan sama orang dan klo bisa orang tuh jangan sampe tau gue lagi panik. Tapi itu gue jadiin pemacu gue biar cepet kelarin perkuliahan...

Pagi yang cerah di Labuan

Kebiasaan gue klo lagi di Labuan, gue bangun pagi sekitar jam 5an terus gue ke tempat penjual Serabi (klo di Labuan bilangnya Sarobaha) makanan wajib buat sarapan, cuma ada 2 jenis serabi, yg polos sama yang gula merah. Favorit gue yang gula merah, jadi bukan kaya serabi pada umumnya di Jakarta yang di siram sama kuah/saus gula merah. Tapi serabi disini gula merahnya di cemplungin bareng adonan dan di taro di tengah-tengah, bayangin pas mateng masih ada asep-asepnya gitu terus pas di gigit si gula merahnya meltingaduuuuhhh itu surga dunia banget ya Allaaaahhh, nikmeeehhh.

Kegiatan gue selain sarapan serabi yaitu ikut mamang gue jalan ke pantai terus berenang, ga pake sendal dan ga bawa baju ganti. Khasiatnya berenang di pantai pagi-pagi itu karena airnya masih steril, blom banyak orang mandi, bisa nyembuhin reumatik, asam urat, dll. Mamang gue ini pendiri komunitas air laut, doi itu rajin ngajak orang terapi air laut. Berawal dari doi yang dulu sakit, sampe ga bisa ngeliat karena kolesterol. Bokap yang awalnya nasehatin, coba olahraga sambil di dampingin mandi di laut karena air asin itu banyak khasiatnya. Alhasil jadilah dia penggiat orang-orang yang punya penyakit-penyakit buat terapi air laut, pengikutnya uda banyak. Tiap pagi ada sekitar 10-15 orang ikutan mandi, syaratnya cuma ga boleh mandi di atas jam 7 pagi karena matahari uda mulai naik dan airnya asinnya menguap. Biasanya mamang gue mandi setiap hari selasa-kamis-sabtu, yang daerah rumahnya di Labuan bisa ikutan gabung tuh. Di pantai Caringin, sebelum mesjid agung Caringin sebelah kiri yaa...

Rencananya siang ini acara kumpul-kumpul keluarga, biasanya bibi-bibi gue masak dulu di rumah terus nanti makanannya di bawa ke pantai dan kita makan di sana pake daun pisang sebagai alasnya. Klo orang-orang taunya ngeliweut, klo bahasa labuannya itu babacakan hehehe.
0
1.5K
14