Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
268
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59c12ace642eb63d1c8b4567/demi-kenyamanan-bus-akap-ini-kursinya-beda-dari-biasanya-gan
Melakukan perjalanan ke luar kota naik bus AKAP dengan durasi perjalanan selama 6 jam atau bahkan lebih ada kemungkinan untuk melelahkan.
Lapor Hansip
19-09-2017 21:33

Demi Kenyamanan, Bus AKAP Ini Kursinya Beda dari Biasanya, Gan!

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Quote:

Melakukan perjalanan ke luar kota naik bus AKAP dengan durasi perjalanan selama 6 jam atau bahkan lebih ada kemungkinan untuk melelahkan. Meskipun kalo sebagai penumpang kerjaannya cuma duduk aja, tapi kalo duduknya berjam-jam badan bisa terasa pegal juga. Ada beberapa PO yang sangat memperhatikan aspek kenyamanan untuk beristirahat selama perjalanan.

Terkadang sebuah kenyamanan itu ga selalu ditunjang dengan kemewahan. Sederhana aja, salah satu faktor yang menunjang kenyamanan dapat ditentukan dengan fasilitas kursi yang digunakan. Ya emang sih tingkat kenyamanan tiap orang berbeda, jadi bisa aja lain penilaian. Biasanya bus yang dikenal dengan kursinya yang nyaman, jalannya biasa aja atau bahkan santai, kalo orang bilang, "banter itu bonus" emoticon-Embarrassment

Apa aja sih bus AKAP yang kursinya dianggap nyaman dan beda dari yang lain.. emoticon-Confused

Quote:
1. PO Mulyo Indah

Quote:
Eksterior PO Mulyo Indah kelas Eksekutif

Pertama ada PO Mulyo Indah, PO berplat "AD" ini dikenal dengan fasilitas double legrest pada kursinya, yang membuat kaki menjadi full selonjoran tanpa menggantung. Fasilitas ini hanya tersedia di kelas Eksekutif aja, untuk fasilitas lainnya standar eksekutif umumnya, Gan. Total seats-nya 26 sampai 28. Kelas Eksekutif ini melayani trayek Bogor - Jakarta - Semarang - Magelang - Jogja - Solo dan Bogor - Jakarta - Semarang - Salatiga - Boyolali - Solo, tarif normalnya Rp 235.000.

Seat double legrest PO. Mulyo Indah

Seat double legrest PO. Mulyo Indah

Quote:
2. PO Raya

Quote:
Eksterior PO Raya kelas Eksekutif 24

Selanjutnya ada PO. Raya, PO yang masih mengoperasikan armada lawasnya baik chassis, body bahkan AC-nya untuk jalan reguler hingga saat ini. Biar pun lawas tapi tetap terawat, kalo kata orang sih, "Dangerously Comfortable Coach". Hal yang membuat PO. Raya menjadi istimewa karena kursi yang digunakan yaitu bekas kursi pesawat emoticon-Matabelo

Untuk kelas Eksekutif kursi DC-9 dengan konfigurasi 2-2 total seats ada yang 24 dan 28 dan kelas Super Top konfigurasi 1-2 menggunakan kursi DC-10 total seats 18. Bus ini melayani trayek Jakarta - Solo - Gemolong/Matesih dengan tarif normal Rp 210.000 - Rp 240.000 untuk Eksekutif dan Rp 280.000 untuk Super Top. Untuk fasilitasnya standar bus malam Eksekutif, tapi beberapa unitnya ada yang tanpa fasilitas TV, Gan emoticon-Malu
Cocok untuk yang ingin fokus istirahat emoticon-Recommended Seller

Seat DC-9 kelas Eksekutif PO Raya

Seat DC-10 kelas Super Top PO. Raya

Seat DC-10 kelas Super Top PO Raya

Quote:
3. PO Nusantara

Quote:
Eksterior PO Nusantara Signature Class

Berikutnya ada PO. Nusantara, sepengetahuan TS ini pelopor bus yang menggunakan electric seat di tahun 2011, barangnya pun diimpor dari Thailand. Digunakan di bus Nusantara kode trayek NS 99, Bandung - Semarang - Kudus dengan kelas "Signature Class" konfigurasi seat 1-2. Yang membedakan dari reclining seat biasa yaitu untuk merebahkannya menggunakan tenaga elektris dan terdapat "cangkang" dibalik kursinya untuk memberi kesan private dan ketika sandaran direbahkan maksimal tidak mengganggu penumpang di belakangnya. Oiya, tarif normalnya Rp 200.000, Gan.

Kalo sekarang-sekarang ini udah mulai banyak bus yang menggunakan electric seat, buatan dalam negeri dan udah ada AVOD-nya juga emoticon-Recommended Seller Contoh electric seat lainnya ada di PO Putera Mulya armada bus tingkat dan sebenernya di beberapa PO lain juga ada yang pake elektric seat juga emoticon-Embarrassment

Btw, kira-kira lebih nyaman electric seat impor atau dalam negeri ya emoticon-Bingung (S)
Agan pernah bandingin keduanya? emoticon-Thinking

Electric seat PO Nusantara Signature Class

Quote:
4. Sumber Group ATB

Quote:
Eksterior Sumber Group ATB

Sumber Group ATB yang dikenal ngebut ternyata juga memperhatikan kenyamanan penumpangnya, Gan. Kenyamanan dari segi posisi duduk selama perjalanan. Menurut sumber dari yang TS baca, owner Sumber Group memesan khusus kursinya dengan desain-nya sendiri. Sandaran kursi dibuat lebih miring dengan sudut 108°. Konon katanya ini seat ternyaman dikelasnya, ATB. Tarif terjauh Surabaya - Semarang Rp 64.000, Surabaya - Jogja Rp 57.000 dan Surabaya - Wonogiri Rp 52.000.

Btw, ATB itu singkatan dari AC Tarif Biasa, sama saja dengan kelas Ekonomi AC, Gan emoticon-Big Grin

Seat Sumber Group ATB

Seat Sumber Group ATB terbaru

Agan udah pernah merasakan duduk di kursi yang ane sebutkan di atas? :nyantai

Atau mungkin agan punya penilaian sendiri? :nulisah

Sumber:
Blog ane sendiri
Maap kalo salah gan dan tolong dikoreksi yak emoticon-Blue Guy Peace

Diubah oleh vinstar
-1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 13 dari 14
22-09-2017 22:51
rosin ga masuk nih?
terakhir pas lebaran kmaren gw naik yg super executive krna super top blm msk trayek di jogja dgn konfigurasi 2-1 kebetulan ane ngambil bangku yg 1 krna solo karir emoticon-Ngakak
0 0
0
23-09-2017 09:20
Dulu Ane kerja di po mulyo indah tapi dah keluar sejak th 2013 leg restnya ciri khasnya beda sama yg lainemoticon-Smilie
0 0
0
23-09-2017 13:13
Quote:Original Posted By palmerahku
Menurut ane si klo keselamatan penumpang, sinar jaya deh breh. Jalannya kayak keong, demi kenyamanan kita. Harusny si di upgrade si fasilitas. Untuk AC ny dingin bner emoticon-Matabelo

Wakaka.... Bisa jadi nih emoticon-Ngakak (S)

Sinar Jaya dapet rating tinggi dari kemenhub soalnya, jadi PO pelopor keselamatan emoticon-Hammer

Quote:Original Posted By Portaldugem

ini gan. Masternya untuk wilayah sulawesi selatan.
Design kursinya mungkin biasa aja klo buat di jawa ya. Dan kursinya nyaman banget buat perjalanan makassar-makale 8 jam.

Ane angkut ke pejwan gan emoticon-Recommended Seller

mereka jaga kecepatan segitu buat ngirit solar gan. Atur tempo dan irama walaupun jalanan sepi. Mereka gak akan main geber mereka gan, biar dpt sisa solar

Dan bukan cuma raya n mulyo jg sih bbrp bus lain juga sama. Kya sinar jaya emoticon-Big Grin

Coba dah ngobrol sama sopir2 bus klo pas di RM.

Klo busnya nyaman, suspensinya. Mau digeber 160 kpj jg bakalan tetep nyaman gan emoticon-Big Grin

Jatah solar. Bus-nya ogah banter emoticon-linux

Quote:Original Posted By sendytuink
rosin ga masuk nih?
terakhir pas lebaran kmaren gw naik yg super executive krna super top blm msk trayek di jogja dgn konfigurasi 2-1 kebetulan ane ngambil bangku yg 1 krna solo karir emoticon-Ngakak

Ane angkut pejwan, gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By plaosan6
Dulu Ane kerja di po mulyo indah tapi dah keluar sejak th 2013 leg restnya ciri khasnya beda sama yg lainemoticon-Smilie

Bisa jadi kasur berjalan, gan
Kaki bisa full slonjoran tanpa mentok dan menggantung emoticon-2 Jempol
0 0
0
23-09-2017 13:19
Yg terakhir canggih banget gan emoticon-Ngakak
0 0
0
23-09-2017 13:25
Quote:Original Posted By iwenk_nu
Yg terakhir canggih banget gan emoticon-Ngakak

Wajib gan emoticon-army

Seat roller coaster harus terjamin kualitasnya emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh vinstar
0 0
0
23-09-2017 15:18
paling enak dulu seatnya ane naik Safari Dharma Raya, jurusan Jakarta - Ubung (bali). Kakinya bisa selonjoran.
0 0
0
23-09-2017 15:42

ini gan. Masternya untuk wilayah sulawesi selatan.
Design kursinya mungkin biasa aja klo buat di jawa ya. Dan kursinya nyaman banget buat perjalanan makassar-makale 8 jam.

Masih eksis aje, kirain ud lenyap dari peredaran 😆
0 0
0
23-09-2017 15:56
Quote:Original Posted By dark.immortal

Masih eksis aje, kirain ud lenyap dari peredaran 😆

tergantung ID mana yg lg di idupin gan emoticon-Big Grin
0 0
0
23-09-2017 16:21
tergantung ID mana yg lg di idupin gan emoticon-Big Grin

Masih sekantor ama tukang kayu ? 😄
0 0
0
23-09-2017 17:05
murah jg yah gan
0 0
0
23-09-2017 18:35
sugeng rahayu aka sumber kencono..kayaknya perlu di kasih seat belt satu2 di kursinyaemoticon-2 Jempol
0 0
0
23-09-2017 18:41

udah kaga. Kangen sama tukang kayu?
0 0
0
23-09-2017 18:43

bis wonogirian klo saya gan.
0 0
0
23-09-2017 19:32
Quote:Original Posted By uwiwi
sugeng rahayu aka sumber kencono..kayaknya perlu di kasih seat belt satu2 di kursinyaemoticon-2 Jempol

Baru ada di kursi paling depan aja, gan emoticon-linux

0 0
0
23-09-2017 20:46
Raya enak sih kalo dapet armada yang baru. Kalo kedapetan yang lama, ane pernah dapet 2x kursinya ga bisa disetting mundur. Pegel2 dah nyampe tujuan

Kalo pas sama nenek ane sih pernahnya naik safari darma raya, sampe nenek ane sepanjang jalan tiduuur terus emoticon-Big Grin

2 bis yang ane sebut di kelas yang sama ya gan emoticon-Malu
0 0
0
24-09-2017 01:55
Pas banget ini tret bahas bis, kebetulan gua ada rencana naek bis buat ke Jogja pas mau nonton DT besok
0 0
0
24-09-2017 16:31
Quote:Original Posted By ZiddiZ
Raya enak sih kalo dapet armada yang baru. Kalo kedapetan yang lama, ane pernah dapet 2x kursinya ga bisa disetting mundur. Pegel2 dah nyampe tujuan

Kalo pas sama nenek ane sih pernahnya naik safari darma raya, sampe nenek ane sepanjang jalan tiduuur terus emoticon-Big Grin

2 bis yang ane sebut di kelas yang sama ya gan emoticon-Malu

Haha... belum beruntung berarti, gan. Coba lagi emoticon-Ngakak (S)

Ane baru nyoba yang kelas Junior Eksekutif aja emoticon-Frown

Btw, Raya biasanya kalo peremajaan cuma ganti body aja emoticon-Hammer
Body anyar bin trendi, chassis Mercy lawas emoticon-Big Grin

Tapi yang pake chassis anyarr juga ada emoticon-Ngacir
Chassis lawas, body trendi
Diubah oleh vinstar
0 0
0
25-09-2017 05:00
Keren ya, penumpang bisa enjoy banget nih ama fasilitas kek gini. emoticon-2 Jempol
0 0
0
25-09-2017 05:23
ehhh, keren aja sekarang bangkunya
0 0
0
07-10-2017 06:39
udah kaga. Kangen sama tukang kayu?

Quote:Original Posted By lumberjack.jr
bis wonogirian klo saya gan.

Jiahh langsung nungul orangnya kkkkk

Ayolah...maen bola lagi emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 13 dari 14
icon-hot-thread
Hot Threads