Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
7467
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bfc3dbde2cf23c7e8b4570/ltltlt-ibm-lenovo-thinkpad-community-gtgtgt---part-3
====================================================================================================== "Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb : PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli. " =======================
Lapor Hansip
08-03-2017 15:42

<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>>

<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>> - Part 3

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli. "

======================================================================================================

Thread ini adalah kelanjutan dari thread sebelumnya:

[CENTER]<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>>[/CENTER]

Jangan lupa CTRL+D, rate bintang *****, dan cendol apabila berkenan emoticon-Kiss

Quote:
Kita udah punya forum sendiri lho di sini:
Indonesian ThinkPadder Community

Ramein yuk!

Selamat datang di

IBM/Lenovo ThinkPad Community
Official Thread Part 2

"because we mean business"

Yuk gabung juga di social group:
emoticon-I Love Kaskus ThinkPadders Community emoticon-I Love Kaskus

Quote:

Pertama-tama TS ingin mengucapkan terima kasih kepada KASKUS yang sudah mempertemukan para ThinkPadder* di forum ini, serta kepada agan lexicon, erfnsh, pepepdewe, boomee, gozi yang telah mendukung pembuatan thread ini.

Thread ini adalah thread resmi untuk menyatukan para pengguna laptop IBM/Lenovo ThinkPad, dengan tujuan agar kita bisa membahas berita-berita terbaru, bertukar pikiran dan ide, berbagi cerita dan pengalaman, sharing tips dan trik, hingga bertanya seputar laptop IBM/Lenovo ThinkPad.

emoticon-Shakehand2

*ThinkPadder = julukan untuk pecinta laptop IBM/Lenovo ThinkPad

Quote:
Peraturan thread:

Quote:
1. HARAP BACA PAGE ONE DULU SEBELUM BERTANYA!

Quote:
2. Fitur-fitur pada ThinkPad

Quote:
TrackPoint

ThinkLight

7 Rows Keyboard Layout

Keyboard yang nyaman digunakan

Military Spec Durability

Active Protection System

Recovery Button

Rangka berbahan Magnesium Alloy dan Carbon Fiber Reinforced Plastic (CFRP)

Spill Resistant Keyboard

Pengamanan data berlapis

UltraBay

UltraConnect Antenna

Battery Charge Threshold

Desain klasik dan konservatif

Diubah oleh Kaskus Support 06
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sagutumbuk dan 17 lainnya memberi reputasi
18
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 40 dari 258
23-09-2017 00:00
Quote:Original Posted By ihsanoel

sotosop&corel cocok2 aja pake vga intel tapi masih lancar kan gan?
ampun gan kalo macbook mah hehe

wah asyk T450s bisa dual storage ya, m.2 sata ssd harga ny ngga mahal kan gan? hehe
OS ny thinkpad ori kan gan?
kalo mau pake dual storage OS ny pindah ke ssd, masih bisa ori gan OS ny?(maaf banyak tanya belum pernah pake thinkpad)

kalo pake jasa importir rekomend kemana gan?

harga m.2 sata ssd bisa cek di aliexpress, yg lokal barangnya pada kosong semua terakhir ane cek.

ori nya OS atau ga tergantung sellernya apa pernah hilang terus install ulang bajakan, ya namanya juga barang second. Kalo barang refurbished, umumnya sih ori. Tinggal tanya aja ama sellernya minta bukti screenshot windows nya udah activated.

bisa, di clone aja pake macrium reflect.

untuk jasa importir bisa coba cek: jas*bel*nja*nline(dot)com
tarif forward nya termurah dari semua jasa yg pernah ane tanyain. ane biasanya sih beli sendiri terus kirim ke warehouse mereka di USA.
0 0
0
23-09-2017 00:15
Quote:Original Posted By mcloud.int

harga m.2 sata ssd bisa cek di aliexpress, yg lokal barangnya pada kosong semua terakhir ane cek.

ori nya OS atau ga tergantung sellernya apa pernah hilang terus install ulang bajakan, ya namanya juga barang second. Kalo barang refurbished, umumnya sih ori. Tinggal tanya aja ama sellernya minta bukti screenshot windows nya udah activated.

bisa, di clone aja pake macrium reflect.

untuk jasa importir bisa coba cek: jas*bel*nja*nline(dot)com
tarif forward nya termurah dari semua jasa yg pernah ane tanyain. ane biasanya sih beli sendiri terus kirim ke warehouse mereka di USA.

beli thinkpad & m.2 sata ssd, puny seller yg rekomend gan?
0 0
0
23-09-2017 00:22

beli thinkpad & m.2 sata ssd, puny seller yg rekomend gan?

kalo lokal, tokped, atau thinkpadjakarta emoticon-Big Grin
kalo luar negeri ya ebay.

m.2 ssd cari di aliexpress, sort aja harga termurah.
btw untuk T450s, m.2 sata ssd nya harus yg ukuran 2242 (22x42 mm)
Diubah oleh mcloud.int
0 0
0
23-09-2017 13:40

kalo lokal, tokped, atau thinkpadjakarta emoticon-Big Grin
kalo luar negeri ya ebay.

m.2 ssd cari di aliexpress, sort aja harga termurah.
btw untuk T450s, m.2 sata ssd nya harus yg ukuran 2242 (22x42 mm)

di ebay ngga puny rekomend seller ny gan?

di ebay ada "Pre-Owned", "Refurbished", "Auction", itu maksud ny apa gan?
pilih yang mana kalo mau beli?
Diubah oleh ihsanoel
0 0
0
23-09-2017 14:29

di ebay ngga puny rekomend seller ny gan?

di ebay ada "Pre-Owned", "Refurbished", "Auction", itu maksud ny apa gan?
pilih yang mana kalo mau beli?

kurang tau gan, kan ebay kayak tokped/BL, ga semua seller disana itu toko komputer, ada juga seller individu yg ngejual barang pribadi.

pre-owned = barang bekas kepunyaan si seller.
refurbished = barang bekas yg diijual/diretur ke toko/seller terus diperbaiki sebisa mungkin jadi mendekati kondisi baru.
auction = barang lelang, ga bisa beli langsung, harus bidding. Siapa yg bid nya tertinggi di hari terakhir, dia yg dpt barangnya.
0 0
0
23-09-2017 14:56

kurang tau gan, kan ebay kayak tokped/BL, ga semua seller disana itu toko komputer, ada juga seller individu yg ngejual barang pribadi.

pre-owned = barang bekas kepunyaan si seller.
refurbished = barang bekas yg diijual/diretur ke toko/seller terus diperbaiki sebisa mungkin jadi mendekati kondisi baru.
auction = barang lelang, ga bisa beli langsung, harus bidding. Siapa yg bid nya tertinggi di hari terakhir, dia yg dpt barangnya.

jadi tertarik sama t450s, tapi dipake desain (potosop&corel) lancarkan gan, ngga lag?
slot ramnya berapa gan?

btw, t450s beragam ya gan?
ane liat ada core i5 5200u, core i5 5300u
trus layar ada yang LCD with 1600 x 900 dan IPS Full HD IPS 1920 x 1080
0 0
0
23-09-2017 20:03

jadi tertarik sama t450s, tapi dipake desain (potosop&corel) lancarkan gan, ngga lag?
slot ramnya berapa gan?

btw, t450s beragam ya gan?
ane liat ada core i5 5200u, core i5 5300u
trus layar ada yang LCD with 1600 x 900 dan IPS Full HD IPS 1920 x 1080

ya lancar2 aja, kalo cuma buat image editing semua laptop asal procie nya udah core i5 sih pasti lancar2 aja. kalo masih takut ngelag juga ya pasang ssd aja.

ram nya ada 2 tapi free slot nya cuma 1, ram yg satu lagi (4 GB) onboard/disolder.

dimana2 laptop itu ada varian nya gan, coba google: T450s platform specification pdf. Disana ditulis lengkap speknya. sekalian ente baca review nya juga:
https://www.notebookcheck.net/Lenovo....137248.0.html
0 0
0
23-09-2017 21:08

ya lancar2 aja, kalo cuma buat image editing semua laptop asal procie nya udah core i5 sih pasti lancar2 aja. kalo masih takut ngelag juga ya pasang ssd aja.

ram nya ada 2 tapi free slot nya cuma 1, ram yg satu lagi (4 GB) onboard/disolder.

dimana2 laptop itu ada varian nya gan, coba google: T450s platform specification pdf. Disana ditulis lengkap speknya. sekalian ente baca review nya juga:
https://www.notebookcheck.net/Lenovo....137248.0.html

ok, makasih bantuan ny gan
0 0
0
24-09-2017 07:39
waduh rencana ambil t420 buat ngedit video... emoticon-Frown

tetep lag ya kalo buka adobe premiere di core i 5 ram 4gb?
0 0
0
24-09-2017 21:35
gan ane pengguna thinkpad E145, kondisi laptop dudukan engsel patah, kira2 ada rekomendasi untuk servis casing atau tmpt cari casing nya? kebanyakan order dr situs luar ane cari2
0 0
0
25-09-2017 11:02
Tanya gan, user x1 carbon sama T40

T40 gw susah nyala, ga bisa lewat post. Kadang kalo coba cabut hdd, memory, batre, bisa post trus masuk os. Trus random ga bisa lewat post lagi. emoticon-Hammer (S)

Ada yang pernah kena masalah kayak gini ga T40-nya?
0 0
0
25-09-2017 20:41
mending kerjain sendiri aja, dr pada bayar mahal malah makin ancur
kl part yg patah msh utuh, ada, lem aja
beli lem yg ada kandungan epoxy, google aja, harga bisa 200-an
alteco bisa, tp kurang yakin ama kekuatannya

atau cari aja part na di aliexpress

engsel ane patah, beli gantinya di AEQuote:Original Posted By qurochan
gan ane pengguna thinkpad E145, kondisi laptop dudukan engsel patah, kira2 ada rekomendasi untuk servis casing atau tmpt cari casing nya? kebanyakan order dr situs luar ane cari2

1 0
1
26-09-2017 09:21

1. IPS itu jenis panel. HD+ (1600x900) itu resolusi layar. dua hal yg berbeda.
IPS perbandingannya ama TN. Kalo panel IPS, dilihat dari angle mana pun warnanya ga banyak berubah, paling gampang ngetest nya pake wallpaper orange terus layarnya dimiringin.
2. Betul gan.

Oh gitu ya gan... Saya baru aja liat sedikit review T420, kalo T420 disediakan 2 varian latar. Pertama dengan layar HD resolusi 1366x768 dan HD+ resolusi 1600x900. Nah, untuk HD menjadi HD+ apa perlu ganti hardware (layarnya) atau cukup upgrade software aja? Maap ya om kalo pertanyaannya awam banget emoticon-Embarrassment
0 0
0
26-09-2017 09:26
Quote:Original Posted By dieselthink

Oh gitu ya gan... Saya baru aja liat sedikit review T420, kalo T420 disediakan 2 varian latar. Pertama dengan layar HD resolusi 1366x768 dan HD+ resolusi 1600x900. Nah, untuk HD menjadi HD+ apa perlu ganti hardware (layarnya) atau cukup upgrade software aja? Maap ya om kalo pertanyaannya awam banget emoticon-Embarrassment

Harus ganti layarnya:
http://www.thinkwiki.org/wiki/T420_a...Screen_Upgrade
0 0
0
26-09-2017 09:30
Quote:Original Posted By knokaka
waduh rencana ambil t420 buat ngedit video... emoticon-Frown

tetep lag ya kalo buka adobe premiere di core i 5 ram 4gb?

Coba bantu jawab ya om. Kebetulan saya pake T420 memang bukan untuk editing video tapi mungkin bisa jadi bahan pertimbangan agan.

Ane pake T420 dengan spek i7, RAM 4GB, dan HDD 500GB. Ane pake untuk gambar & rendering (AutoCAD & SketchUp) sm editing foto standart (Photoshop). Kalo aplikasi yg ane sebutin udah berjalan bersamaan lemot/lag pasti terjadi tapi kalo salah satu aplikasi jalan sendiri lag masih bisa dihindari (pikir saya wajar karena dari spek dan umur laptop gan emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Hammer (S) )

Pernah coba tanya2 sm suhu-suhu dimari disaranin untuk tambah SSD dan upgrade RAM setidaknya jadi 8GB dan katanya bisa joss kyak laptop kekinian emoticon-Big Grin

Semoga pengalaman ane membantu emoticon-Cendol (S)
0 0
0
26-09-2017 10:08
Harus ganti layarnya:
http://www.thinkwiki.org/wiki/T420_a...Screen_Upgrade

Ok gan, makasih untuk pencerahan dan ane bisa kembali jalan yg benar haha emoticon-Ngakak emoticon-Toast
0 0
0
26-09-2017 10:21

Ok gan, makasih untuk pencerahan dan ane bisa kembali jalan yg benar haha emoticon-Ngakak emoticon-Toast

mo beli layar HD+ gan buat T420? yg samsung? nitip beli dong kalo jd beli
0 0
0
26-09-2017 10:36
Quote:Original Posted By XtremeCheater
mo beli layar HD+ gan buat T420? yg samsung? nitip beli dong kalo jd beli

Wah belum om, masih jauh kyaknya untuk situ. Mau upgrade SSD sama RAM dlu hehehe. Maap ya om emoticon-Salam Kenal
0 0
0
26-09-2017 17:35
Coba bantu jawab ya om. Kebetulan saya pake T420 memang bukan untuk editing video tapi mungkin bisa jadi bahan pertimbangan agan.

Ane pake T420 dengan spek i7, RAM 4GB, dan HDD 500GB. Ane pake untuk gambar & rendering (AutoCAD & SketchUp) sm editing foto standart (Photoshop). Kalo aplikasi yg ane sebutin udah berjalan bersamaan lemot/lag pasti terjadi tapi kalo salah satu aplikasi jalan sendiri lag masih bisa dihindari (pikir saya wajar karena dari spek dan umur laptop gan emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Hammer (S) )

Pernah coba tanya2 sm suhu-suhu dimari disaranin untuk tambah SSD dan upgrade RAM setidaknya jadi 8GB dan katanya bisa joss kyak laptop kekinian emoticon-Big Grin

Semoga pengalaman ane membantu emoticon-Cendol (S)

thanks gan infonya mayan buat referensi... core i 7 masih lag ya buat multitasking... emoticon-Ngacir ... kalo gitu ane buka aplikasinya satu-satu aja dah.. emoticon-cystg
yg pasti chrome selalu terbuka jadi harusnya 8gb ram ye emoticon-Turut Berduka

T420 vs L420 bagusan mana?

upgrade ram 4gb>8gb kena brp ya?
Diubah oleh knokaka
0 0
0
26-09-2017 21:00
Salah trit emoticon-Ngacir

L420 vs T420 bagusan mana ya?
Diubah oleh knokaka
0 0