Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

snowwhitelilyAvatar border
TS
snowwhitelily
Suami suka marah dan banting2 barang
Dear Agan2
mohon pendapat nih, ane baru menikah 5 bulan lalu, sekitar 2 bulan setelah menikah, aku kabur dari rumah suami, karena ketakutan. ceritanya, seminggu setelah ane menikah, baru ane tahu suami ane punya utang ke rentenir, dan punya masalah keuangan dengan usahanya. setiap kali kekurangan uang, suami ane ngamuk, lempar2 barang, gak sholat dan jablaiin ane bisa sampai 1 bulanan, padahal kan ane gak tahu apa2. kadang tengah malam, saat ane pengen istirahat, ngamuk2, sampai ane gak bisa tidur, padahal besoknya ane mesti ngantor dengan jarak dari rumah laki ane sekitar 30 km. kalau pas ngantor, suami ane suka sms/wa dengan kalimat, misal ," jangan pulang rumah dah abis isinya, aku mau pergi saja dari rumah sama ibu", kadang bilang "ngurus dan mikir masalahku aja gak bisa, apalagi mikir kamu", ya Allah, pernah ane minta nafkah batin malam2, laki ane malah marah2 , bukannya bicara baik misal lagi cape atau apa, yang bisa ane terima. keluar kamar, lempar meja tamu ke kamar ane, sampe mejanya ancur berkeping2.
ane depresi, belum lagi sikap laki ane yang gak beri nafkah lahir batin, tapi kalau ada masalah keuangan suruh2 ane minjem2 ke temen2 ane, dan seringkali itungan juta. hidup kagak tenang, ane tiba2 punya penyakit darah tinggi dan vertigo, dan kerjaan ane dikantor berantakan, ane kabuar ke rumah orang tua ane, badan ane kurus, mata item, akhirnya ane terpaksa jujur ke ortu kalau ane punya masalah. ane mau tidur di rumah ortu saja.
laki ane pernah nyari ane saat ane baru 5 hari kabur , ketemu ortu ane, dan malah ribut, ortu ane gak terima, ane sakit2an an suami ane marah2 terus. ane kagak mau ikut balik suami ane, karena ane ketakutan, dan sampai sekarang, setelah 2 bulan lebih, ane kagak ketemu laki ane, tapi kadang laki ane ngajak ketemuan, bicaranya alus n jamin keamanan ane, tapi kadang maki2 ane n nyalah2in ane serta mojokin ane, ane bingung dan sampai hari ini rencana2 ketemuan belum pernah terwujud. ane bingung, ane mesti gimana,....
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
14.4K
55
Guest