Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cangcimen26Avatar border
TS
cangcimen26
Beberapa Hal yang Bisa Bikin Lo Jadi Pusat Perhatian!
Hai Gan/Sist!
Welcome to my Thread!

emoticon-Motretemoticon-Motret emoticon-Motret

Sebenernya banyak hal yang bisa bikin kita jadi pusat perhatian dan jadi pusat perhatian ataupun disukai banyak orang itu biasanya idaman banyak orang. Tapi buat bisa jadi pusat perhatian karena kita keren, itu gak gampang juga.
Kita juga gak perlu menggunakan make up yang tebal, pakaian yang aneh ataupun norak, apalagi pakaian yang menggoda. Semua hal itu emang bakal bikin kita jadi pusat perhatian, tapi juga sebagai bahan pergunjingan bahkan bakal di bully.

Terus, apa aja sih yang sebenernya kita bisa jadi pusat perhatian?

1. Murah senyum
Gak perduli lo cewek atau cowok, kalo muka keliatan cemberut terus bakalan gak bagus juga. Udah gitu kebanyakan orang tertarik pada orang lain yang membuat mereka merasa lebih baik, Gan. Senyuman ini jadi salah satu hal yang bisa membuat suasana lebih cerah saat akan berbicara atau berinteraksi dengan orang lain. Senyuman juga bisa menjadi first impression yang positif, Gan.

2. Menjaga penampilan
Apalagi sebagai cowok, kadang kita gak terlalu pedulu sama penampilan kan, kita cenderung tampil apa adanya. Tapi gak ada salahnya membenahi penampilan agar lebih ‘kinclong’. Survei membuktikan bahwa orang yang peduli penampilan lebih banyak menarik perhatian dibanding mereka yang tak mempedulikan penampilan.

3. Simpel dan percaya diri
Kebanyakan cowok aja ngelihat cewek yang ribet dan lebay udah males. Apalagi itu diterapin sama cowok? Yang ada malah bikin males buat kitanya juga. Jadi walaupun kita perlu jaga penampilan kita, tapi buat kita tampil sesimpel mungkin. Dan jangan lupa percaya dirinya, Gan!

4. Kendaraan yang kita gunakan
Kendaraan yang kita gunakan pun sebenernya bakal jadi perhatian. Kemarenan ane test drive mobil Civic Hatchback baru punya om ane keliling kota gan dan langsung jadi pusat perhatian. Begitu pun saat berhenti, ane dilihatin beberapa orang sekitar. Padahal mereka gak tau kalo ternyata ane lagi test drive. Padahal kalau ane pakai mobil sedan biasanya yang ane pakai tiap hari, itu biasa aja. Jadi sebenernya kendaraan yang keren pun akan jadi pusat perhatian.

5. Cara berjalan
Ini yang keliatan sama mata orang di sekitar juga kan. Cara berjalan kita pun bakal diperhatikan sama orang lain. Kalo kita merhatiin, cara berjalan antara perempuan dan laki-laki pasti beda kan. Kalo lo laki, ya jalan dengan cara jalan yang semestinya. Jangan jalan dengan lenggak-lenggok juga, Gan.

Beberapa hal diatas itu yang sering bikin kita jadi pusat perhatian, Gan.
Menurut lo, ada lagi gak yang bisa bikin kita jadi pusat perhatian? Kalo ada, share di komentar, Gan!
emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi
0
4.2K
19