Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wiljodhAvatar border
TS
wiljodh
[ LOUNGE ] Magister Manajemen Sistem Informasi ( MMSI )
Haloo, barangkali agan / aganwati disini ada yg sedang / bahkan sudah menyelesaikan program studi magister boleh dong di share suka duka dan tips trick menghadapi tesis.

Sedikit background ane, ane Freshgraduate lulusan Universitas Swasta di Depok ( Gunadarma )
Pasti kalian taulah, umur sekarang 25 Tahun dan berencana utk melanjutkan studi ke S2.

Sekira nya ane buat thread ini untuk informasi buat agan / aganwati yg lain yg juga ngorek ngorek informasi program magister utk jurusan Manajemen Sistem Informasi agar lebih mudah mendapatkan informasi.

Dan bagaimana prospek kedepan mengenai jurusan ini? apakah masih banyak dibutuhkan dan suka duka nya Kuliah S2 sambil bekerja / tidak bekerja.

Jujur aja ane udah 1 minggu ane mikirin mau lanjut / tidak, orang tua dukung bgt dan alhamdulillah masih sanggup biayain ane utk lanjut.
Tapi terkadang hati kecil teriak ingin juga seperti orang orang bekerja bisa punya ini itu tapi disisi lain ane merasa ilmu yg ane dapat di S1 masih sangat kurang dan ane masih ingin belajar terus.

Mohon saran nya agan agan yg sudah / lanjut ke S2 atau bahkan mau bareng sekalian daftar S2 nya emoticon-Request
dellesology
dellesology memberi reputasi
1
15.6K
14
Guest