yoga.hanAvatar border
TS
yoga.han
Hal-hal menyebalkan tinggal di kost
Assalamu'alaykum

Sedikit berbagi cerita anak kost

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

1. Antri kamar mandi
Untuk yg tinggal di kost minimalis (kamar mandi luar) pasti pernah ngrasain ini semua, dikarenakan kost minimalis=tanpa kamar mandi di dalam, kalau berurusan dengan kamar mandi pasti ribet, apalagi diwaktu pagi pada persiapan kerja/ kuliah. Antrinya udah kayak loket tiket. Dan yang bikin galau, disaat sedang ada "hasrat yg tak tertahankan" sedangkan kamar mandi penuh, rasa galaunya itu melebihin didua'in pacar emoticon-Hammer (S)
Spoiler for ilustrasi:

2. Antri nyuci
Ini apalagi gan, biasanya cuma disediain satu tempat itu pun sempit cuma muat buat nyuci 1 orang, sedangkan penghuninya puluhan. yg paling nyebelin itu waktu udah ngerendem pakaian, semangat mau nyuci baju, eh malah dipake duluan ma ibu-ibu rumah tangga + itu pun cuciannya tidak sedikit, yg awalnya semangat mau nyuci berkobar kobar tiba tiba padam dan akhirnya jadi males. sering bgt akhirnya rendeman pakaian sampai bau. emoticon-Sorry
Spoiler for ilustrasi:

3. Antri Jemuran
Kalau yg ini nyebelin cuma disaat musim hujan. Bagi Yg ngkost d daerah sempit pasti ngrasain. disaat panas langsung semuanya berebut tempat untuk jemur pakaian. Yg paling nyebelin belum dapet giliran jemur, pakaian harus udah dipakai buat kerja. terpaksa SETRIKA turun tangan. emoticon-Ngakak
Spoiler for ilustrasi:

4. Tetangga Berisik
Kalau ditempat ane lengkap deh, di depan anak-anak muda seumuran ane, sukanya mp3 + speaker volume kenceng, dibawah keluarga kecil dengan anak bayi kalau bayinya nangis udah deh.. tobat.. , di sebelah ada pasangan suami istri yg seling berantem banting banting perabotan, ada jg yg suka ngobrol gak tau waktu, tapi setidaknya ada suara ngaji dari mbak cantik disebelah.. emoticon-Malu (S)
Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for ilustrasi:

5. Jadwal Malming
Intinya sih mungkin sama kayak nomer 4, di tempat ane anak-anak muda yg seumuran ane kalau malming suka pada minum minuman di jalan masuk ke kost sampe pagi, terpaksa ane tidur di tempat temen, udah bikin pencemaran udara dengan bau minumannya, ntar jg pasti malakin minta duit, kelar acara mereka gak ada yg mau bersihin sampah sampah mereka sendiri. emoticon-Mad (S)
Spoiler for ilustrasi:

Sering juga tetangga sebelah kalau malam minggu ngajakin ceweknya ke kost, ane disini LDRan eh tetangga sebelah malah pacaran.. bikin galau aj.. emoticon-Hammer (S)pasti obrolannya berisik , kalau malem agak tenang tapi muncul suara yg aneh.. "ah.. ah.. ah.., pelan pelan" bikin ane bayangin yg enggak enggak.. emoticon-Ngakak
Spoiler for ilustrasi:

6. Jadwal Bayar Kost
Paling ngeselin lagi kalau sudah waktunya bayar kita belum ada duit, harus siap mental, lahir, batin, jasmani, rohani.. emoticon-Hammer (S)anak buah ibu kost dateng nagih, kalau cuma anak buahnya masih bisa diatasi dengan berbagai alasan,emoticon-Cape d... (S) tpi kalau udah giliran ibu kostnya yg dateng siap siap aja deh denger caci maki amarahnya gan..
Spoiler for ilustrasi:

7. Tetangga CuMi
Yg satu ini jg ngeselin, jadi orang gak mau modal. Cuma minjem, cuma minta, sering bgt minjem minjem barang, dan yg nyebelin lagi kalau barang yg dipinjemnya gak balik ataupun balik sudah dalam keadaan yg berbeda (rusak), terus jg gak mau bertanggung jawab.. emoticon-Mad (S)

Quote:

Sekian Thread Dari Ane.. Kurang Lebihnya Ane Mohon Maaaf..
Wassalamu'alaykum.
.

Kalau ada yang mau menambahkan, Silahkan.. emoticon-Cool
Bila Berkenan Bolehlah emoticon-Rate 5 Staratau bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Ngakak

Spoiler for Tambahan dari agan lain:

Spoiler for yg senasib:

Spoiler for kaskusers yg beruntung/berduit:
Diubah oleh yoga.han 03-11-2014 08:05
0
22.6K
432
Guest