Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kalo Indonesia Jadi Tuan Rumah Piala Dunia, Agan Sista Bakal Buka Usaha Apa?

jonmaliboAvatar border
TS
jonmalibo
Kalo Indonesia Jadi Tuan Rumah Piala Dunia, Agan Sista Bakal Buka Usaha Apa?

Buat semua pencinta sepak bola, pasti pengen banget ya ngeliat negaranya tampil di Piala Dunia. Termasuk ane, yang pengen banget denger Indonesia Raya berkumandang di turnamen sepak bola paling akbar tersebut

Tapi kayaknya masih susah banget ya buat ngeliat hal itu terwujud (ane bukan pesimis, tapi ya realistis aja emoticon-Hammer (S)). Ada sih satu cara singkat yang bisa bikin Indonesia tampil di Piala Dunia, yaitu jadi tuan rumah

Awalnya Indonesia dikabarkan sempat mengajukan diri menjadi tuan rumah Piala Dunia 2022, tapi rencana tersebut gagal. Kemudian beberapa waktu lalu sempat lagi tersiar kabar jika Indonesia berencana menggelar Piala Dunia pada 2034

Andai bener 2034 Indonesia jadi tuan rumah Piala Dunia, ane mau ngajak Agan Sista semua sedikit ngayal. Agan Sista bakal bikin usaha apa sih buat nambah pemasukan? Secara kan bakal banyak banget tuh turis yang dateng buat dukung negaranya

Kalo ane, ada tiga usaha yang bakal ane buat kalo Indonesia beneran jadi tuan rumah Piala Dunia

Laundri Kiloan

Kedengerannya emang sepele. Tapi kebutuhan baju bersih udah pasti jadi penting banget buat para turis. Kalo menurut ane, si turis-turis itu ga mungkin bawa baju banyak dan lebih milih buat nyuci baju kotor mereka. Makanya, usaha laundri kiloan ane rasa cukup menjanjikan. Contoh nyatanya nih ya, di daerah Bali deh. Banyak banget jasa laundri kiloan yang laku

Homestay atau Hostel

Turis yang dateng ga mungkin dong ga tidur? Emang sih banyak hotel, tapi pasti banyak juga yang pengen ngeluarin uang lebih sedikit buat tempat istirahat. Jadi bisa nyewain rumah buat dijadiin homestay atau bikin hostel ane jamin bakalan banyak dapet pemasukan. Ga perlu mewah, yang penting nyaman, bersih, dan minimal nyedian sarapan

Rental Kendaraan

Ga semua kota di Indonesia punya sarana transportasi yang bagus (paling ngga sampe sekarang). Jadi kesempatan buat nyewain motor atau mobil buat para turis kayaknya masih jadi pilihan yang oke. Ini juga bisa dikasih beberapa pilihan, bisa ngendarain sendiri, atau sekalian sediain supir supayan si turis-turis itu makin nyaman

Pasti masih banyak nih usaha-usaha yang bisa dibuat kalo Indonesia jadi tuan rumah Piala Dunia. Kalo Agan Sista bakalan bikin usaha apa nih?

Spoiler for Komen Paling Juara:

emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
Diubah oleh jonmalibo 18-09-2017 07:00
0
18.9K
179
Guest