Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tukangmasakngAvatar border
TS
tukangmasakng
Cerita Gak Jelas
Cerita Gak jelas dari cowok gak jelas

Cerita ini ane awalin dari SMP aja ya gan/sis emoticon-CoolSebelumnya maaf jika tata bahasa berantakan emoticon-Big Grin

Sebelum mulai, kenalin nama gw Augusta, biasanya dipanggil Agus emoticon-Betty (S) . Ini cerita hampir nyata emoticon-Ngakak soalnya gak semua ane inget emoticon-Malu ok cukup basa basi...

Quote:

Oke kita lanjut yaw

Part 1 : Lulus SD negeri unggulan, gak bisa masuk SMP negeri unggulan

Judulnya aja ngenes gan, ane jaman SD dulu emang parah banget. 1 semester bisa ada Alpha (gak masuk tanpa keterangan emoticon-Big Grin jangan ditiru ye) sekitar 1 minggu emoticon-Nohope
Buat anak SD, itu parah banget emoticon-Stick Out Tongue tapi nilai gw emang berbanding terbalik dengan sifat gw emoticon-Ngakak Rata-rata nilai ane waktu itu 8,5 keatas semua, nilai UAN pun diatas rata-rata emoticon-Wkwkwk jadi sombong gitu emoticon-Cool .
Skip. Setelah ambil ijazah ke sekolah Ditemenin Pakde gw yang adalah kepala sekolah di sebuah SDN negeri J****arsa (gw gak tinggal sama ayah atau ibu, ibu ane meninggal saat ane umur 4 tahun emoticon-No Hope dan ane dititipin ayah ke kakak dari ibu, alias pakde ane, ini cerita nanti)
Sore itu ane diajak ngobrol pakde dan budhe, sekiranya begini :
Pakde : P
Budhe : B
Quote:

Setelah pembicaraan melelahkan itu (melelahkan apanya coba emoticon-Big Grin) gw berlabuh (ini apa lagi emoticon-Embarrassment) ke rumah si Aji yang lagi asik makan nasi uduk.
Quote:

Setelah si Aji abisin makanannya, kita cabut ke lapangan SD gw, ini sekolah emang kalo sore buat main Bola dll sama anak RW ane, soalnya cuma itu tempat yang bisa buat main emoticon-Wakaka emoticon-Ngakak (S)

Setelah cek & ricek, ternyata hari itu kita ada lawan dari bocah RT 10 yang emang musuh bebuyutan RT 9 tempat gw emoticon-Hammer (S)

Jaman itu kita belum kenal apa itu main handphone, yang kita tau ya, Main bola, petak umpet, Bentengan sama Bete 7 (batu/keramik kecil yang disusun 7, yg jaga nyari yg ngumpet sambil tetep waspada biar bete itu gak hancur. Kalo hancur, semua yang udah ketangkap ya bebas kabur lagi sampe itu 7 bete disusun lagi emoticon-Betty (S)) jadi generasi kecil gw masih bahagia dengan semua mainan tradisional ini.

Saat tiba waktunya, kedua team bola beda RT ini udah siap dengan kaki nyeker tanpa sendal atau sepatu buat main Bola. Dari pengakuan temen gw si Aji, katanya main tanpa sendal itu bikin lari jadi cepet emoticon-Big Grin

Kapten (gila, maksud gw bocah yg jadi kapten) dari RT 10 mendekat dan bicara :
Kap rt10 : Kalo ini tanding kalian kalah, jangan beli gado-gado RT10 emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Gw cuma emoticon-Wakaka gile, itu hukuman macam apa. Tapi ya anak SD, tetep di iyain yang penting seneng emoticon-Cool

Aji : oke gw ambil tantangan lu, ayo kita liat lu bisa menang gak. emoticon-Wowcantik

Sore itu, pertandingan berlangsung dari jam 3 sore sampe maghrib kurang 8 menit, dan skor masih imbang, 0-0 emoticon-Cool namanya juga agus, kiper paling fenomenal di roy emoticon-Coolemoticon-Cool

Aji : Gus, besok gw mau coba daftar 1*5...
Gw ; anjir, cukup emang nilai lu emoticon-Big Grin
Aji : yes anjir, nilai lu tu yg cukup atau gak?
Gw ; Njir, ketemu besok pas di 1*5 yes, mau liat nilai lu gw
Aji : liat aja besok kampret

Cukup dulu ya om/tante, intermezo sampai sini dulu, ane ngantuk wkwk
Diubah oleh tukangmasakng 16-09-2017 18:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.4K
10
Komentar yang asik ya