Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

patricia.halimAvatar border
TS
patricia.halim
HAMPIR TERTIPU BERKEDOK BCA SAKUKU ...WASPADA
PENIPUAN DENGAN KEDOK BCA SAKUKU

Saya di sini cm mau menginformasikan ke agan2 skr berhati2 jualan online apalagi via Olx yang diminta cod . Waspada aja dengan modus2 penipuan ini..untung saya search dulu di google

Jd kronologis : saya jual produk di olx, ada yang kirim pesan dia tertarik dengan yang saya jual, lalu kita pindah ke wa. Dia wa pelaku pura2 bertanya tentang produk malah menawar harga seperti ada niat membeli, tapi jawaban dia benar2 aneh dan ga jelas banget akhirnya pelaku ok mau beli dan diberikan alamat serta foto screen shot peta

Saya awalnya percaya saja..janjian kemarin sabtu 9 sep 2017 jam 11.00 tp jam 10.30 saya sampai lokasi di telp 10x ga di angkat2 di sms ga di bales..wa ga aktif...oke saya pulang saya anggep bukan rejeki saya eh malamnya jam 18.00 pelaku nelp saya lagi dia blg hp ketinggalan dan minta di antar lg barangnya malem itu dan anehnya dia blg itu alamat saudaranya, kenapa kirim barang ke rmh saudara, di situ saya mulai curiga jangan2 alamat orang dia kirim ke saya

Oke saya lanjut di wa tanya maunya gimana saya sudah kecewa di ajak ketemu tp ga ada kabar lalu di wa dia bilang mau transfer Saya blg cod aja tapi dia ttp kekeh transfer dan malah kirim saya bukti transfer yang menurut saya editan disini saya jg yang bodoh kasih no rek dan nama lengkap harusnya no rek saja jd kita tahu dia asli transfer apa tipu2 itu kalau asli transfer nama lengkap kita akan muncul sendiri. skr yang mesti di ingat..jangan kasih no rek dengan nama lengkap kita gan

Lalu saya cek tidak ada dana masuk dan pelaku mengirimkan cara aktifasi bca sakuku

Keliatan banget tipu2 dan editannya. Mohon agan2 lbh waspada lagi jgn tergiur oleh mereka karena nanti kita di ajarin untuk isi saldo ke saku ku mereka. Saya langsung cari di google bahwa sakuku bca tidak bisa transfer ke rek bca tp bisa isi saldo melalui atm bca mirip emoney atau flazz bca..mohon hati hati

Di wa saya bilang saya sudah telp hallo bca lalu pelaku diam seribu bahasa tidak bisa lagi meyakinkan saya untuk ke atm

Saya kirim info pelaku dan picture wa dan no dia..saya rasa dia pakai foto orang bukan diri dia sendiri. No dia 0812 5500 8194 biar ga ada lagi korban penipuan untungnya saya ga percaya gitu saja kalau ga duit saya melayang ke pelaku HAMPIR TERTIPU BERKEDOK BCA SAKUKU ...WASPADA

Ini kedua kalinya saya hampir ketipu di jualan online. Yang pertama pelaku menggunakan emandiri untuk menipu saya dengan menyuruh ke atm bca untuk aktifasi agar dana yang dia transfer ke saya bs saya ambil tapi harap ingat kalau dsrh ke atm udh pasti itu tipu punya. Semoga Tuhan membalas kejahatan mereka yang nipu orang yang mencari uang dengan halal
rebelx
rebelx memberi reputasi
2
13.3K
18