• Beranda
  • ...
  • Music
  • Stars and Rabbit (Indonesian Folk Music Duo, dengan vokal yg unik)

b4rb4rAvatar border
TS
b4rb4r
Stars and Rabbit (Indonesian Folk Music Duo, dengan vokal yg unik)
Bismillah-

sebelumnya di rate dulu ya gan. emoticon-Selamat

permisi agan aganwati semua. cuma mau share karena blom ada yg posting disini.

Spoiler for BuktiNoRepost:

sebelumnya, ada yg pernah denger Band Evo? Stars and Rabbit? sebenarnya saya juga taunya dari googling di internet. Stars and Rabbit, Mereka adalah Indonesian Duo Folk - band yg terdiri dari Elda Suryani sebagai vokalis serta penulis lagu dan Adi Widodo sebagai gitaris. awal nemu dan denger lagu mereka karena gk sengaja setelah secara kebetulan saya melihat di youtube ada Evo Band, terakhir denger sekitar tahun 2007 atau sekitar 6 tahun lalu. karena penasaran dan udah lama gk denger, mulailah mencari kabar grup band ini, terutama sang vokalisnya. alhasil sang mbah google membawa ke nama "Stars and Rabbit". dipicu penasaran, iseng-iseng liat videonya cukup menarik dan sangat unik.

Spoiler for Elda Suryani & Adi Widodo:

Spoiler for Stars and Rabbit:

duo folk ini terbentuk sejak sekitar awal 2011 di kota Yogyakarta. walau terhitung baru, udah cukup mencuri banyak perhatian dari publik lokal maupun luar negeri. sebelumnya sang vokalis Elda Suryani ini adalah vokalis dari band Evo. suara khas Elda Suryani yg membuat saya penasaran karena sangat unik. karena walau saya gk ngerti musik, saya yakin hampir semua orang setuju kalau suara dia punya karakter yg unik.
CMIIW

nah lanjut, setelah denger2 beberapa lagu Stars and Rabbit, saya ingin menshare keunikan sang vokalis.
bagi yg penasaran

Spoiler for Video:

bagi yg mau denger2 lagunya yg bagi saya unik, bisa langsung ke [URL="S E N S O Rstarsandrabbit"]TKP[/URL]

gimana gan? vokalnya unik kan?
ada yg bilang, vokalnya mirip seperti Judy and Mary band jepang, bener gk sih?
ane gk paham juga. silahkan di liat sendiri dan didengarkan sendiri.

akhir kata, semoga berkenan dan bermanfaat buat sharing.

dan klw gk keberatan, boleh dong di timpuk cendol2. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
hehehe

jangan di timpuk emoticon-Blue Guy Bata (L)ya agan2 semua.
selamat menikmati.
Diubah oleh b4rb4r 03-09-2013 15:03
0
21.2K
45
Thread Digembok