Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mbakyutAvatar border
TS
mbakyut
FRESH GRADUATE DAPAT PANGGILAN KERJA ...
assalamualaikum gan sis....
seperti biasanya jikalau aku post Thread pasti aku lagi galau dan pengen curhat, bukan berarti aku g punya temen nih saudara atau keluarga buat curhat, tapi ane berpikir dikaskus ini banyak pemikiran dari berbagai banyak kalangan jadi bisa lah dapat berbagai macam solusi yang nantinya bisa ane pilah pilih menuru hati nuraniemoticon-Cendol Gan
gini gan....kalau beberapa Thread kemarin ane galau ttg susahnya cari kerja dan kerja jadi sales...sekarang ane mau minta saran, kritik, atau apalah ya......
agan" ada yg tau ttg PT. Nusantara Surya Sakti / NSS ...ane sebenarnya juga g paham sama perusahaan ini...namun kemarin pas ikut jobfair namanya jadi jobseeker ya dicoba aja kalau ada kesempatan dan peluang yang sesuai dengan kriteria yang dipersyaratkan, akhirnya ane nglamar sbgai MMDP (Middel Management Development Program ) intinya mmdp itu adalah dipersiapkan sebagai pemimpin perusahaan di PT. NSS sendiri....
PT NSS sendiri (ini hasil ane googling) adalah perusahaan otomotif atau dealer kendaraan bermotor roda dua dengan merk Honda. Perusahaan dengan komitmen besar untuk menjadi Dealer terbesar di Indonesia ini telah didukung oleh ribuan kantor pelayanan diseluruh Indonesia.
setelah ane tes psikotes dan interview ane dapat panggilan lagi untuk pemberkasan ...yang agak ane galauin gan kontrak kerja perusahaan ini itu 2 tahun, tahan ijazah dan selama 2 th itu nggak boleh nikah.....sebenarnya ane g masalah sih, wong dalam dekat juga belum ada rencana nikah (wong ane jombloemoticon-Bingung ) yang ane galauiin ini perusahaan benar" terjamin apa nggak ya...nanti ijazah 2 th aman nggak tuh, trus kontrak 2 tahun itu merugikan nggak nih bagi ane yang masih muda nih dan ane tahun depan rencana mau ikut program magang kerja setahun di USA (pendaftaran mulai pertengahan tahun ini) masih daftar sih belum pasti juga berangkatnya kapan emoticon-Turut Berduka
oya di PT. NSS sendiri ane dijanjikan gaji 3 juta/bulannya.....
yang tau riwayat PT.NSS/ yg lagi kerja disitu.....berbagi ya....oiya juga ada sistem pinalty/denda nih gan jikalau dlm 2 thn mlakukan pelanggaran seperti (nikah,keluar,mlakukan kejahatan) didenda 50 juta.....ini sbgai fresh graduate ane blum pengalaman sm kontrak" seperti ini, menerut kalian bagaimana?
salam damaiemoticon-Baby Boy 1
Diubah oleh mbakyut 20-03-2017 16:37
1
13.6K
42
Komentar yang asik ya