chronodreamAvatar border
TS
chronodream
Pacaran - Smua Keperluan Harus Dibiayain?
Gan ane mau sharing dan bertanya soal pengalaman yg ane lg hadepin skrg

Jd ane jadian sm ce ane uda 2.5th. Beberapa kali ane sadar kalo dia "iri" sama kehidupan bbrp tmn nya, yg kl belanja fashion gitu smua dibeliin, liburan smua dibayarin, dan makan2 tmpt mewah smua juga bisa.

Baru kmrn ane ribut, dia ternyata ngebahas intinya dia tuh uda sabar banget sama ane dan brusaha tau diri dg tidak minta dibeliin barang fashion, makan tmpt mewah, dan liburan2. Dia bosen cuma nonton nongkrong makan mall gitu2 doang.

Ane jg kondisi uda mandiri gan walo masi ngekos. Makan nonton di mall hampir smua ane bayarin. Tp ane ga mau foya2 karna ane harus nabung dan ada cicilan rumah.

Yg ane mau minta pendapat, apa memang sekarang uda jadi standar bahwa pacaran itu segala2 dibayarin ya?

Sejauh ini ane pikir buat pengeluaran jalan bareng ane bayarin itu uda lumayan banyak abisnya. Kalo memang dibandingin sama yang mampu smua2nya dibayarin sih ane jujur bingung, kok pacaran mintanya uda kaya dinafkahin ya?

Monggo buat yg mau kasih tanggapan dan saran. Terimakasih buat waktunya agan-aganwati yg uda mampir
Diubah oleh chronodream 04-09-2017 06:37
0
3.8K
53
Guest