Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zorokacrutAvatar border
TS
zorokacrut
Paket Orderan Dibawa Kabur Driver GOJEK
Kronologi

Pada tanggal 31 Agustus 2017 pkl. 18.48 saya memesan Go-Send melalui aplikasi Gojek, meminta tolong untuk mengirimkan barang sejumlah 1 Koli dari ITC Roxy Mas ke alamat toko saya di Jl. Veteran RT.01/02, Babakan - Kota Tangerang..
Jarak yang ditempuh dari ITC Roxy Mas ke alamat saya sekitar 23KM dan jarak waktu yang ditempuh +- 45 menit jika menggunakan motor..
Karna sudah sekitar 2jam lebih paket yang saya pesan tidak juga datang, lalu saya coba hubungi driver Gojek di no 0812-1260-7536 tapi tidak aktif.. Saya masih berfikir mungkin HP driver tersebut sedang lowbatt maka saya tetap menunggu, karna sampai jam 12 malam driver belum juga datang maka saya putuskan untuk telpon ke pihak Gojek untuk meminta konfirmasi sekaligus berharap pihak Gojek bisa menghubungi driver yang bersangkutan dan saya diminta untuk menunggu.. Karna belum juga ada kejelasan tentang paket kiriman saya , maka saya coba untuk mengecek status orderan saya di aplikasi Gojek.. Dannnn... Ternyata driver sudah melakukan End Trip..!! Padahal saya belum menerima paket pesanan saya, lagi-lagi saya coba menghubungi driver tapi nomor tetap tidak aktif begitu juga Whatsapp nya yang ternyata terakhir kirim pesan Tgl 19 Agustus Pkl. 03.10 Pagi..

Berikut nomor orderan dan nama akun driver Gojek tersebut
No Order : GK-35646093
Nama Driver : Marjaya
No Telpon : 0812-1260-7536

Sekitar jam 8 pagi saya coba lagi menghubungi pihak Gojek, dan pihak Gojek memberikan 2 nomor telpon yg keduanya juga sudah tidak aktif..
No Telpon : 0821-9222-2650 dan 021-91333301

Quote:

Setelah saya telp pemilik toko tempat pengambilan paket, mereka mengirimkan hasil CCTV yg memperlihatkan wajah si Pelaku atau driver yg membawa kabur paket orderan saya

Quote:

Total kerugian yg saya alami senilai Rp. 3.302.500
Angka yg tidak seberapa mungkin untuk sebagian agan / sista, tapi itu sangat besar untuk saya..

Untuk agan / sista mungkin ada yg pernah mengalami kejadian seperti saya, apa yg harus saya lakukan selanjut nya agar masalah ini segera selesai..??
Terima Kasih
0
11.1K
38
Guest