Kaskus

Tech

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deffaAvatar border
TS
deffa
ASK Motherboard Gigabyte pa65-ud3-b3 Tidak Bisa Gunakan Dual Channels RAM
Halo master semua seperti judul permasalahan saya adalah Motherboard Gigabyte pa65-ud3-b3 Tidak Bisa Gunakan Dual Channels RAM.

Jadi saya punya 4 keping RAM DDR3 PC 10600 @2gb, cuma beda merk 2 keping merk Patriot dan 2 keping merk Hynix, tapi spec nya sama. Nah, saya mau menggunakan semua slot (4 slot). Jika di pasang semua slot PC tidak mau Boot selalu mati idup terus, tapi kalau cuma 2 slot di gunakan (A1, B1 atau A2, B2) nyala dan itu kedua merk nya jalan (saya coba bergantian dengan merk yang sama).

FYI ada 4 slot: 2 Slot warna Biru dan 2 Slot warna Putih posisinya Biru (A1), Putih (A2), Biru (B1), Putih (B2).

Yang sudah saya lakukan:
1. Update Bios dari versi F5 ke F12, tetap tidak bisa, jadi saya downgrade lagi ke F5 karena ternyata VGA saya tidak support versi F12.
2. Saya cek satu-satu Slot nya dan semua bisa jalan ketika saya pasang satu persatu ataupun 2 keping sekaligus.
3. Clear CMOS tetap gak ngaruh
4. Settingan BIOS DRAM Voltage dll di set ke AUTO bawaan default nya

Apakah karena RAM nya beda merk ya? Mohon petunjuk nya dari master semua. Thank you emoticon-Smilie

UPDATE:

Ini RAM Saya sekarang ke 4 nya Spec dan Brand sama yaitu Hynix DDR3 PC10600 @2gb. Ketika di colok slot satu2 nyala, di tes satu2 Ram nya tetap nyala, di colok 2 slot dengan Random Ram mix baru+lama Nyala. Namun ketika ke 4 slot di pasang gak mau nyala, ke BIOS aja gak mau.

ASK Motherboard Gigabyte pa65-ud3-b3 Tidak Bisa Gunakan Dual Channels RAM
Diubah oleh deffa 30-09-2017 06:15
0
4K
29
Komentar yang asik ya