evsus.Avatar border
TS
evsus.
jin penjaga badanku bertambah menjadi 3
Katanya, berbagi itu nikmat. Maka ane coba untuk melakukannya. Sebenarnya ane cukup risih untuk mengetik kisah ini. Tetapi juga tak mungkin ane biarkan ia bersama ane terus. Mungkin diantara kalian pernah mengalaminya atau barangkali pernah mendengar kisah ini sebelumnya dari teman kalian atau sepupu teman kalian atau sepupunya teman dari teman kalian atau siapa saja yang pernah cerita ke kalian. Langsung saja simak cerita ane ya gan, sis.emoticon-Mewek
Di tubuh ane ada yang ngejaga. Kalian pasti tau maksudnya bagaimana. emoticon-Sorry Ya, ane memiliki penjaga tubuh yang sering dibilang makhluk halus. Kata temen ane yang punya indra ke 6 atau yang bisa ngelihat gaib gitu, penjaga ane ada 2. Satu perempuan berambut panjang dan yang satunya lagi anak kecil. Tapi ternyata ada yang ngikut ke badan ane, jadi ada 3 tuh ditambah nenek-nenek yang mangkal di kontrakan temen ane.emoticon-Cape d... Kok bisa lengket ya? gan sama sis boleh percaya boleh tidak. Tapi ini yang ane rasa. Jadi waktu itu ane pergi ke bekasi, berkunjung ke krabat ane yang aslinya orang Medan. Krabat ane itu jago melukis, termasuk melukis siapa yang ngejaga tubuh kita. Orang-orang biasanya nyebut dia si pelukis gaib. Nah, kemarin pas puasa, ane beserta temen ane dari medan numpang tidur di kontrakannya, waktu itu kita bertiga punya kegiatan masing-masing di dalam kontrakan. Kerabat ane tengah melukis penjaga tubuh dari seseorang yang ingin tahu siapa yang ngejaga tubuhnya, dia Cuma ngelihat foto dari handphone yang dikirim orang tersebut terus ngelukis deh apa yang dilihatnya, ya itu penjaga tubuh yang di dalam foto itu. tapi yang ane herankan, dia tuh gak pakai kemenyan atau aroma apa yang berbau mistik. Ane cuma ngelihat dia nyulut rokok sambil ngelukis. Sementara temen ane dari medan sibuk bermain game di komputer, terus ane sibuk main handphone sambil tiduran dikasur ruang tengah. Waktu itu tepat pukul 00.00 ane nyamperin 2 temen ane itu ke ruang depan sambil penuh ketakutan.emoticon-Takut Pasalnya apa? Ane ngecium aroma kembang di deket ane tiduran. Nah ane ajak kedua temen ane ke ruang tengah, eh kata temen ane yang jago ngelukis tuh gaib dia bilang itu mah biasa, katanya uda sering tercium aroma gak jelas gitu kalau tengah malam. 5 menit kemudian jelas aroma itu hilang bak ditelan bumi. Sangkin takutnya langsung aja ane bante tidur. Nah, tepat jam 2 malam, ane dibanguni tuh sama temen ane untuk ngerubah posisi tidur. Jadi, kita bertiga tidurnya itu satu kasur dibagi tiga jadi alas bantal. Ane posisinya di tengah. Nah waktu kita uda tidur, jam 3 kurang ane terbangun dengan keringat dingin. Soalnya ane mimpi, dari arah dapur ada wajah nenek-nenek yang mau nerkam muka ane, dekat dan semakin dekat lalu ane jerit dan terbangun!emoticon-Takut Nenek itu seolah mau nerkam ane tapi pakai senyuman yang mematikan ane rasa. Setelah ane terbangun sambil teriak, kedua temen ane juga terbangun, terus kita duduk sambil nenangin hati ane.emoticon-Sorry Ane waktu itu belum mau cerita. Karena ane ngerasa aroma nenek itu masih ada di dekat ane. Nah, temen ane yang jago ngelukis gaib itu bilang, gausah dipikirin, mungkin dia mau kenalan sama ane tapi caranya aja yang salahemoticon-Leh Uga . Seharusnya ane tuh masak sahur untuk kita bertiga puasa, eh karena tuh nenek dalam mimpi keluarnya dari arah dapur, ane jadi takut ke dapur. Gak lama kemudian ane disuruh kedua temen ane tidur, sementara mereka berdua belum tidur. Ketika ane bangun jam 7 eh ternyata mereka pun belum tiduremoticon-Bingung . Mumpung belum tidurlah ane rasa ane harus ngumpulin kekuatan untuk nanya siapa sebenernya tuh nenek dan apa maunya, belum sempat ane nanya, tuh temen ane yang jago ngekukis dia bilang, “nenek-neneknya gimana?” terus aja ane jelasin dari awal sampai akhir si nenek datang dari dapur terus pelan-pelan dekat ke ane langsung mau nerkam muka ane. Eh tuh temen ane sialan, dia kasih tunjuk foto dari handphonenya sebuah lukisan yang dilukisnya 3 hari sebelum kedatangan ane ke kontrakannya. Astaga!100% tuh lukisan percis sama yang di dalam mimpi ane. Spontan ane bangkit dan tuh handphone ane campakin sambil teriak gak jelas. Terus, sejak itulah hal-hal aneh muncul dikehidupan ane… hingga saat ini ane ngerasa aneh dengan emosi ane yang beda…emoticon-Bingung

Update lanjut kebawah

Part II

Diubah oleh evsus. 19-06-2017 19:17
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
10K
49
Guest