.hadesAvatar border
TS
.hades
Bikin Chicken Wings Ala Rich**se
Selamat malam,
Saya datang lagi dengan food hack ala resto, hehehe. Kali ini mau share cara masak ala saya untuk sayap ayam yg terkenal dengan level-level kepedesannya itu emoticon-Big Grin

Barbecue chicken wings
Bahan:
Sayap ayam, kalau saya dibagi 2, ada bagian sayap ada bagian drumstick.
Balur dengan bawang putih bubuk, garam, brown sugar dan merica. Sisihkan minimal 2 jam.

Bahan pelapis:
Telur, kocok lepas
Tepung terigu, maizena, sagu, tepung beras, sedikit baking powder. Perbandingannya sesuka hati aja, lebih banyak tepung terigu, mungkin kira2 1:3 utk setiap tepung. Jadi misalnya terigu 3 sdm, tepung yg lain masing-masing 1 sdm.

Rendam potongan ayam dalam telur.
Gulingkan ke dalam campuran tepung. Remas dan cubit-cubit daging ayam agar tepung menempel dan kulit terlihat keriting.
Goreng dalam minyak panas hingga ayam berwarna keemasan.

Saus:
4 sdm Saus barbecue botolan, saya pakai merk delmonte
2 sdm saus tomat
1 sdm saus tiram
1 sdm kecap asin/soy sauce
1 sdt paprika bubuk
1 sdt minyak wijen
Brown sugar
Cabe bubuk sesuai selera

Cara membuat:
Campurkan semua bahan, tambahkan sedikit air, masak di atas api kecil. Sesuaikan rasa saus dengan selera. Inget-inget deh rasa sausnya Rich**se itu seperti apa. Kalo seingat saya sih ada asam manis gurih pedesnya. Matikan api.
Masukkan ayam goreng ke saus.

Saus kejunya kalo saya beli bubukan di supermarket, tinggal seduh dengan air panas, hehehe. Ada sih resep beredar yg bikin dari scratch, tp saya belum pernah coba.
Seperti ini bubuk keju yang punya saya
Spoiler for bubuk keju:

Maap yah, ga punya foto langkah-langkahnya. Tp rasanya penjabarannya udah cukup jelas kan yah.
Adanya cm penampakan hasil jadinya.
Spoiler for bbq chicken wings:

Kalo menurut saya dan orang-orang di rumah saya, rasanya udah mirip bgt ama yg itu, hehehe. Jadi, silahkan dicoba, gan emoticon-Big Grin
0
3.6K
7
Guest