Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

e60ManiacAvatar border
TS
e60Maniac
Kecewa Kualitas Material HP LG G5se
ane sekedar curcol aja atau curhat terkait HP LG G5se ane.. dan tidak bermaksud untuk menyudutkan siapapun...

Ane salah satu pengguna HP LG G4 dan G5 se saat ini…. Beli LG G5se tanggal 11 juli 2016 kemarin..
untuk spek teknis dan teknologi yang dibawa oleh LG G5se... ane acungin jempol deh.. terutama dual kamera-nya..
Dulu, sebelum G5se rilis resmi di pasar indonesia, ane udah naksir produk G5 (yang non "SE"), liat review2 produk di luar... ketika rilis resmi di indonesia dengan produk G5se -nya, ane langsung beli.. gak pake lama... tapi kalo bicara untuk kualitas material produk sekelas LG G5 se....... buruk dan ringkih...

kejadiannya... hari minggu kemarin, tanggal 7 agustus, ane mengalami tragedi, HP LG G5se ane jatuh dari tangan ketika diambil dari saku celana (posisi: saku celana tambahan yang di dekat lutut).. ketinggian sekitar/kurang lebih 50cm dari tanah dan jatuhnya di carport rumah, dan tidak kencang…. Hasilnya…. Lapisan LCD / gorilla glass 4-nya pecah, retak di sekeliling lapisan LCD-nya.. untuk pelindung tambahan, ane pake tempered glass dari produk kingk*ng berikut flipcase dari Nillk*in jg.
List body samping LG G5se ikut boncel2 (padahal material body mengandung bahan almunium).. jatuhnya gak kenceng... gak dilempar atau ada perlakuan eksrim..
Kaget juga ane.. kok HP LG G5 se ini ringkih dan mudah rusak, gak setangguh kakak2-nya yang udah lebih dahulu hadir… gak setangguh yang ane bayangkan dibalik harganya yang lumayan mahal. sebagai perbandingan, HP LG G4 ane jatuh berkali2, malah aman2 saja…
Ane tanya via email ke service LG yang dari website, apakah itu tercover garansi atau tidak… dan CS LG Indonesia mengatakan bahwa tidak tercover garansi 12 bulan… ya ane tahu sih garansinya terbatas pada cacat pabrikan... jadi kalo mau di service ya bayar sendiri semuanya… kalo nggak di service tuh hp, mungkin ane musiumkan saja...

berikut foto2nya..

Spoiler for foto:

yo wes.. ini cuma curcol... atau ada temen2 kaskuser yang mengalami kejadian serupa pada handphone-nya... monggo di share saja... nggak terbatas G5se saja...
0
6K
34
Thread Digembok