mejasempitAvatar border
TS
mejasempit
Lagu Bertemakan INDONESIA Favorit Ane
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Ada banyak cara buat nunjukkiin rasa cinta kita terhadap Indonesia. Mulai dari bawa nama Indonesia di lomba atau pertandingan tingkat internasional, atau berkarya seni, misalnya bikin lagu

Ngomongin soal lagu, ada beberapa lagu bertemakan Indonesia yang ane suka banget. Apalagi kalo didengerin di momen-momen tertentu, salah satunya kayak yang lagi digelar sekarang, SEA Games

Cokelat - Bendera

Lagu sejuta umat. Lagu yang hampir pasti diputer di acara yang ada tema Indonesia nya. Ga salah kalo lagu ini jadi favorit semua orang, termasuk ane
Spoiler for Cokelat - Bendera:

Project Pop - Indovers

Ane suka lagu ini karena dikemas dengan sangat fun, khas Project Pop. Tapi kalo didenger liriknya, ini lagu yang nunjukkin kalo Indonesia itu ga akan bisa dilupakan
Spoiler for Project Pop - Indovers:

Pee Wee Gaskins - Dari Mata Sang Garuda

Bagi beberapa orang, band ini mungkin ga disukain dengan berbagai alasan. Tapi buat ane, lagu Pee Wee Gaskins yang ini bagus banget. Membangkitkan semangat orang-orang Indonesia yang seolah ga bisa ngapa-ngapain di pentas Internasional
Spoiler for Pee Wee Gaskins - Dari Mata Sang Garuda:

Endank Soekamti -

Kalo ini sebenernya bukan lagu asli dari Endank Soekamti, tapi mereka mengaransemen ulang salah satu lagu nasional. Lirik yang memang udah bagus, terus dibawain dengan musik yang semangat dari Endank Soekamti buat ane doyan banget dengerin lagu ini
Spoiler for Endank Soekamti - Rayuan Pulau Kelapa:

Kalo ane sih empat lagu itu. Agan Sista pasti punya favorit masing-masing dong. Silakan dishare di komen, Gan Sis!

0
9.3K
92
Guest