sinyorebornAvatar border
TS
sinyoreborn
Punya Anak yang Bandel Banget [Curhatan Seorang Ayah]
Ane punya anak lelaki yg umurnya udah 5 tahun jalan ke 6. Sekarang dia baru kelas 1 SD. Sebut aja namanya Saepuloh (nama samaran).

Nah si Saepuloh ini bandelnya gak karuan banget, Kaca sekolah di lemparin batu ampe pecah, Anak orang dipukul pake batang singkong ampe benjol, rokok gw di isep diem2, ngintip orang mandi, angkat rok temenya, en bbrp kali dia umpetin cangcut en bra tetangga yg lg dijemur.

Ya otomatis gw cukup sering di bacotin ama tetangga, en di tegur guru karena ulah kenakalan si saepuloh. Mungkin secara saat usia saepuloh yg masih kecil begitu , namun dia udah gak pernah merasakan perhatian dari ibu. Jadi ga ada orang yg mencurahkan perhatian lebih kepadanya, sdgkn gw sibuk nyari duit ga slalu 24jam drumah.

Kalo dia nakal ya gw sering bgt marahin saepuloh, walau hanya sebatas maki en ancaman. Cuma gw ga pernah mau pukul dia karena gak tega en kasian, gw ga mw didik saepuloh pake kekerasan fisik.

Pernah kamaren2 ada guru lelaki yg jewer saepuloh ampe kupingnya merah sebelah, ya gw balik marahin gurunya. Gw maki en gw pengen pukul guru itu di sekolahan, ampe gw dipisahin security en guru2 yg laen. Krn gw ga suka anak gw di fisikin, pdhl gw sendiri ga pernah maen fisik.

Walau banyak orang yg bilang Didikan Fisik itu penting agar anak lebih disiplin,
Menurut kalian si saepuloh perlukah ane didik dgn fisik ? Biar dia lebih disiplin.
0
9.2K
69
Guest