Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pungky0786Avatar border
TS
pungky0786
Riba Atau Tidak
Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh.
Salam sejahtera untuk rekan-rekan semua emoticon-Smilie
.
Maaf sebelumnya, ane seorang newbie di dunia kaskus yg selama ini menjadi silent rider setiap thread di kaskus ini dan ane bingung mau di post dimana emoticon-Big Grin
.
Ane ingin bercerita sebelumnya.
Ane seorang sales marketing di sebuah agent property, agan/wati semua mungkin paham dengan posisi kerja seorang agent property yg turut andil dalam proses jual/beli/sewa untuk unit rumah/tanah/ruko dsb.
Yg ingin ane tanyakan, bagaimana hukumnya pendapatan seorang sales marketing, apakah termasuk riba atau tidak, yg dimana terkadang ada transaksi jual/beli rumah atau unit lain dengan cara proses KPR, bilamana seorang pemilik unit menjual unitnya kepada pembeli dengan dibantu oleh sales marketing tersebut.
Sedangkan pendapatan yg diperoleh seorang marketing tersebut merupakan komisi dari penjualannya, bila melalui proses KPR, apakah itu riba atau tidak?
Sedangkan sudah disepakati oleh pemilik unit bahwa si sales marketing tersebut akan diberikan komisi bilamana unitnya terbantu terjual oleh sales tersebut.

Syukron dan terima kasih untuk agan/wati yg bersedia membantu menjawab pertanyaan ane.

Wassalam emoticon-Smilie
0
1.5K
10
Komentar yang asik ya