Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Japan
  • NAKAMA Festival, Festival Jejepangan Terbesar di Indonesia??

Ayubasauli.S.T.Avatar border
TS
Ayubasauli.S.T.
NAKAMA Festival, Festival Jejepangan Terbesar di Indonesia??
Agan-agan sekalian, udah pada denger soal Nakama Festival?
Jujur namanya masih asing banget dan hanya kalangan-kalangan tertentu aja kayaknya yg udah denger soal kabar ini.
Tapi entah kenapa gw jadi penasaran dan excited banget nunggu event yg bakal di adakan pada 2 dan 3 September di Eco Park, Ancol ini.
Gimana engga? Apa iya ini bakal jadi acara Jejepangan yg bakal lebih besar dan meriah ketimbang Jak-Japan Matsuri atau Ennichisai?? Itu yg ada di pikiran gw.

Pertama gw ngeliat venue dari acara ini, gw denger mereka bakal ngadain acara ini mulai dari Ecovention Hall?? sampai Eco Island??
Kebayang ga bakal seberapa besarnya acara ini??

Kedua, gw ngeliat beberapa item acara yg udah ditampilin, misalnya:
Geisha, Ninjutsu, Lantern of Spirit, Community Gathering, Japanese Carnaval, Nakama Theme Park, dll
Jujur, selain keberadaan JKT48 dan Enka Girls yg katanya bakal perform juga disana, beberapa item diatas udah narik minat gw buat dateng nanti.

Ketiga, ini masalah duit, kalau gw lihat harga tiket dan hadiah buat Cosplay Competitionnya, entah kenapa gw yakin ini acara bakal nyediain acara dan dekorasi yg wah.

Yah pokoknya gw ga sabar nungguin acara ini, semoga aja ini bener-bener bisa jadi acara akhir tahun yg bener-bener wow buat kita anak-anak jejepangan.
0
3K
2
Komentar yang asik ya