Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kevin.dodoAvatar border
TS
kevin.dodo
Cara Menyembuhkan Mata Minus dan Silinder TANPA OPERASI
Pemisiiii agan dan aganwati,

Ane baru pertama nih bikin thread kaskus pengen iseng-iseng aja sharing sesuatu yang berguna bagi agan dan aganwati. Selama ini pasti banyak kan agan dan aganwati yang mengalami masalah mata minus dan silinder lalu pakai kacamata yang seringkali menghambat kegiatan agan dan aganwati untuk beraktivitas sehari-hari.

Ane baru-baru ini baca cara menghilangkan minus dan silinder dengan terapi yang bernama Ortho-K.

Nih ane akan jelasin dikit ya, apa sih Ortho-K itu?
Orthokeratology adalah suatu prosedur penggunaan lensa kontak rigid gas permeable (RGP) desain khusus pada malam hari saat tidur untuk membentuk ulang permukaan kornea dengan tujuan menghilangkan kelainan refraksi (mata minus dan silinder) dan menghambat kenaikan minus pada anak anak yang minusnya cepat bertambah. Ortho-K ini bukan hanya dapat digunakan oleh anak-anak ya genks, tapi bisa untuk segala usia.

Begini gan kira-kira gambarannya yang ane dapet dari mbah google :

Jadi setelah menggunakan lensa Ortho-K ini, permukaan kornea agan aganwati akan pelan-pelan mengikuti bentuk lensa dan menjadi sempurna sehingga minus dan silinder pada mata agan aganwati bakal hilang.

Agak horror sih memang karena lensa ini dipakai saat tidur tapi setelah ane baca dan cari tau ini aman loh karena bahan lensa nya tidak seperti contact lens yang dijual umum seperti biasanya.

Nah buat agan dan aganwati yang udah cape pakai kacamata, bisa dicoba terapi ini loh. Pastinya harus dengan pemeriksaan ke dokter mata terlebih dahulu ya.

Selamat mencoba agan dan aganwati, jika berkenan mohon dishare dan disundul emoticon-Big Grin

0
6.8K
16
Guest