Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

whitemeaowwAvatar border
TS
whitemeaoww
Bimbang masa muda atau masa depan
Halooo agan agan sebelumnya perkenalkan ane , ane cewe dan ane baru saja menginjak usia 18 tahun emoticon-Big Grin ane juga baru lulus SMA dan di usia ke 18 ini ane baru dikit dikit nemuin jati diri ane.. nah di usia ini ane udah harus melangkah maju untuk masa depan ane.. dimana ane udah daftar2 buat kuliah.. ane coba daftar STAN tapi ga keterima :'( yah mungkin belum rejekinya, nah di tengah2 kebimbangan ane nyari kuliah yang bagus ane ditawarin sodara ane kerja di perusahaannya .. perusahaan BUMN yaitu perbankan, disitu ada lowongan untuk lulusan SMA/SMK statusnya pegawai magang gan 3 tahun .. nah gara2 itu anee bener2 dilanda kebingungan yang amat mendalam ini gan yang selama liburan ini ane galauin :
1. ane belum bisa menempatkan diri secara usia mental ane belom dewasa
2. kerjanya di kantor dari pagi ampe jam 5 sore kalo akhir bulan sampe jam 8, ane takut kalo masa muda ane bakalan ilang huhuhu :'(
3. ane orangnya panikan, bingungan dan kurang fokus atau lelet pikiran ane dan ane takut sikap ane itu bakal mempengaruhi kerja ane besok
4. ane takut kerja yang monoton ane takut hidup ane gitu2 doang
5. ane jomblo #abaikan

oh ya gan masalah gaji yang ditawarin gede gan.. malah lebih gede dari gaji ayah ane yang udah kerja hampir 20 tahun di perusahaanya sendiri , makanya kedua orang tua ane nyuruh ane untuk kerja.. padahal jiwa ane masih labil banget masih pengen bebas gamao terikat apa2 * ane tahu ini salah, ane masih pingin kuliah , secara ane curhat ama temen2 sebaya ane kalo ane kerja ane bakal kehilangan masa muda ane.. ane bener binggung gan ..
Tapi di satu sisi ane juga sadar ga semua orang bisa kuliah bahkan mereka rela kerja mati2an dulu untuk kuliah :'(
masalah kuliah sih ane pernah dibilangin sama sodara ane disuruh kuliah sabtu ama minggu yang penting dapet ijazahnya .. walaupun tidak sebagus kuliah di univ terfavorit.. huhuhu

sama belom tentu juga sodara ane bisa masukin ane tahun depan..

nah kalo ente di posisi ane bakal gimana gan?

Mohon pencerahannya ya gan .. apakah ini yang dinamakan kesempatan? ane juga udah berdoa tapi entah kenapa ane selalu bimbang..
Diubah oleh whitemeaoww 10-08-2017 03:02
0
5.7K
87
Komentar yang asik ya