demen.mamahmudaAvatar border
TS
demen.mamahmuda
film superhero lebih laris dibuat dengan tone ringan, benarkah?
sekali lagi ini hanya curcol yah, soalnya ane di socmed ama di kaskus suka nemuin perdebatan mengenai tone film superhero haruskah dibuat fun?

seperti yang kita tahu, mcu adalah salah satu franchise yang memperkenalkan konsep shared universe (beda sama x-men yah, yang berdiri sendiri) tapi begitu melihat larisnya film film mcu yang sebagian besar dominan di action comedy (kecuali incredible hulk sama CA trilogy) jadi banyak pro kontra, yang sering ane temuin adalah : film superhero itu lebih laris jika tonenya fun atau light tone. benarkah demikian?

menurut ane sih nggak juga, buktinya masih banyak film superhero yang masih setia sama themes dan tone komiknya tetap laris, berikut contohnya (termasuk film standalone)

Spoiler for XCU:

Spoiler for Batman:

Spoiler for Watchmen:

logan gak ane masukkin karena nggak pernah baca komiknya, jadi nggak bisa compare soal themes sama tonenya

jadi, apakah film superhero lebih laris jika themanya dibuat fun? ane rasa sih nggak. lebih baik sih jika benar benar ikuti themes and tone komiknya, biar bisa bervariasi.
Abc..Z
Abc..Z memberi reputasi
1
30.1K
179
Guest