Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ufo60Avatar border
TS
ufo60
Helooow.. Kaskuser Sekarang Pada Kemana?
To de point aja dah...

Kemarinan, tepatnya Rabu malam gw kongkow bareng temen-temen jaman kuliah dan berkesempatan ngumpul lagi disuatu tempat buat temu kangen dan ngobrolin masalah kerjaan.

Setelah obrol sana sini ternyata obrolan beralih tentang webforum kita tercinta ini, Kaskus, dengan segala kebanggaannya waktu itu kita dengan perolehan yang kita miliki masing2..mulai dari pengkoleksi cendol, jadi bagian dr team thread maker, jasa avatar, pengumpul badge sampai bata bangga dan seru dan nyenengin gabung di kaskus krn rame dan bisa kopi darat udah seperti saudara sendiri

Pendapat temen dalam debat kusir:

Pendapat temen pertama:
Era Keemasan Kaskus nampaknya mulai meredup setelah banyak penulis menjadi kontributor di web sejenis dan tentu saja dibayar

Pendapat temen kedua :
Kaskus dengan segala komunitasnya mulai ditinggalkan penghuninya, karena makin kesini makin ggak jelas formatnya, web kaskus berkesan ada pembiaran menjadi bola liar dan akan terbentuk sendiri formatnya seperti apa, tinggal sang pemilik yang memolesnya mgkn itu yg difikirkan oleh pemiliknya

Pendapat temen ke tiga:
Kaskus mulai ditinggal karena banyak tipu menipu di fjb, nggak ada perbaikkan yg lebih bagus di fjb- lebih mudah belanja di web sebelah, banyak perang ke kanak-kankkan kaum nastak dan nasbung yang nggak ngebangun diskusi yang sehat dan bikin males login kaskus lagi, atau justeru forum debat ini aja yg harus dihapus krn mgkn ini jadi sumber kebencian kaskuser utk balik login lagi

Pendapat temen ke empat:
Website kaskus semakin berat, banyak iklan sanasini, padahal semakin berat semakin boros quota, anak kaskus banyak yang sensi dengan quota, akibatnya malas buka web kaskus lagi

Pendapat temen ke lima:
Sangsi Banned yang berkesan sadis, semoga aja ada sedikit kelonggaran tentang sangsi ini. Temen gw id tahun 2000 udah post sampai MIk dan reputasi bagus pernah di banned cuma karena posting link yang dikira promosi, padahal link itu menuju sumber berita. Akhirnya dia bener2 tobat dan gak ngaskus sampe sekarang, dia malah sukses dengan blog dan sponsor2 yang diterima via blog nya

Pendapat temen ke enam:
Banyak event yang mengundang Kaskuser tapi pake syarat, seperti kasus kemarenan yng ngajak bukber di estelor87, katanya gratis tapi account kudu Kaskus Plus. Hahaha, gw cuma nyengir aja tahu hal ginian

Pendapat temen ke tujuh:
Kaskus dulu sebagai andalan buat dapet berita dan ilmu. Hot thread skrg banyak kopaser yg murni tempel dan jadi hot thread, secara isi mungkin bagus tapi mestinya ada modifikasi isi kalo gini terus lebih baik baca dari sumbernya aja langsung, ht skrg terlalu cepat, semakin langka penulis berkualitas dan sayangnya Kaskus nggak memelihara mereka dan akhirnya mereka pergi ke web sebelah yg jelas2 dapet bayaran

Jaman keemasan, fenomena jual id tua, jasa cendol, jasa sundul begitu menggurita dan bisa jadi pemasukkan..skrg pada kemana mereka? Gw dulu sempet wa sama salah satu penjual cendol tanya2 dan jawaban merka udah banyak kaskuser yg gak minat krn kaskus udah sepi...

Segitu aja info dari gw tentang pendapat temen2 waktu ngumpul kemaren. Gw pecinta Kaskus Humor, Kaskus Lounge dan..sekarang Loungepun semakin sepi.... krik..kriiiik emoticon-Frown

Semoga segera ada perubahan.. emoticon-Malu

tolong buat momod

Kalao bisa nih thread biar ada di lounje aja
Siapa yg mau baca kalo dipindahin gini?

Di lonje aja udah kek kuburan apalagi dipindah di forum gosip
emoticon-Mad
Diubah oleh ufo60 06-08-2017 02:09
0
7.6K
154
Guest